Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

15 гениальных лайфхаков для сбора в поездку от профессиональных путешественников

 > -

Наверняка каждый из нас не раз пытался поместить "все самое необходимое" в небольшой чемодан, но часто терпел неудачи. С повышением пошлины на багаж появляется острая необходимость пронести с собой все, что как-нибудь может пригодиться в поездке, но при этом не платить за перегруз. Как человек, который буквально спит в отелях больше, чем в своем доме, автор сайта Diply лично попробовала почти каждый совет в этом списке и может без капельки сомнения отметить, что эти лайфхаки действительно работают!

Источник: http://diply.com/packing-hacks-travel-pr...

1. Поместите вашу обувь в шапочку для душа

"Мало того, что она будет держать все аккуратно и организованно, так еще и остальная одежда не будет касаться подошвы вашей обуви. Беспроигрышный вариант".

2. Сделайте своими руками держатель для зубных щеток из прищепок для белья

"Вы можете предпочесть просто оставить зубную щетку валяться у раковины. Я же предпочитаю быстренько соорудить вот такой держатель и наслаждаться чистой зубной щеткой. Но выбор всегда за вами :)"

3. Используйте старую таблетницу для хранения ватных палочек

"Наверняка у многих где-нибудь завалялась пара старых таблетниц, так почему бы не использовать их? Вы можете легко хранить в них ватные палочки во время поездки. Украшать их необязательно, но настоятельно рекомендуется. :)"

4. Используйте карабин для хранения колец

"Я думаю, карабины - это своеобразный подарок миру. Я никогда не путешествую без парочки таких штучек. И использую их специально для того, чтобы мои кольца не терялись и были в безопасности".

5. Используйте обычную канцелярскую скрепку для защиты бритвы от поломки или случайных порезов в путешествии

"Этот лайфхак значительно повысил мое чувство безопасности в путешествии. Я хочу, чтобы и вы могли лазить в своей сумке, не боясь порезаться. Просто прикрепите к бритве скрепку и будьте спокойны!"

6. Используйте соломинки для питья, чтобы взять с собой только необходимое количество косметических средств

"Зачем пытаться вместить в сумку целые тюбики кремов, если вы собираетесь воспользоваться ими всего лишь пару раз? Вместо этого просто вырежьте соломинку нужной длины, заполните необходимым кремом и запечатайте клейкой лентой".

7. Упаковывая чемодан, скручивайте одежду валиком

"Я не перестаю это повторять годами, но люди все равно не слушают. Существует огромная разница между складыванием и скручиванием одежды. Во втором случае вы сэкономите тонну места и вам не придется тратить время на глажку".

8. Чтобы избежать протекания, используйте пластиковую пленку

"Наверное нам всем знакома ситуация, когда мы открывали чемодан и видели какой-нибудь протекший лосьон, испачкавший всю одежду. Чтобы избежать этого, просто поместите пластиковую пленку под крышечки бутылок".

9. Используйте вот такой контейнер для таблеток, чтобы хранить различные украшения

"Кольца, браслеты, серьги - любые маленькие украшения, которые вы не хотите потерять в поездке, можно поместить в пластиковую коробку для пилюль. Такое приспособление будет компактным и легким в транспортировке".

10. Кремы можно поместить в контейнер для контактных линз

"Это один из моих любимых лайфхаков: берете контейнер для контактных линз и наполняете его всеми необходимыми жидкостями и гелями. Это экономит очень много места и крайне практично в использовании".

11. Воротничок рубашки не помнётся, если в середину поместить свёрнутый ремень

"И не нужно искать лишнее место для ремня!"

12. Различные заколки можно поместить в контейнер из-под драже Tic-Tac

"Где бы ни находились сейчас, мои потерянные заколки, я очень надеюсь, что вы все вместе и счастливы. Этот трюк с использованием старого контейнера Tic-Tac является единственным способом, который я нашла, чтобы свести к минимуму потери своих заколок".

13. Перевозите зарядные устройства и прочие провода в футляре для очков

"Футляр для очков имеет идеальный размер для хранения всяких проводов вроде зарядного устройства и наушников".

14. Используйте тот же карабин для того, чтобы держать вместе резинки для волос

"Еще одно удивительное применение для карабина. Это отличный способ иметь при себе большое количество резинок для волос и не терять их. Такое приспособление можно прикрепить к чему-нибудь внутри вашего рюкзака или чемодана".

15. Чтобы ваш телефон не промок, поместите его в полиэтиленовый пакет

"Этот лайфхак крайне полезен при поездках на природу".

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение