15 фактов из нашей реальности, которые могут повергнуть вас в шок!

 > -

Всё меняется! То, что писатели нафантазировали, то, что политики натворили, то, что уже есть и скоро станет повседневностью - обо всем этом наш пост.

1. Бесполезные антибиотики

Злоупотребление препаратами, способными убить вредоносные микроорганизмы, приводит к мутации бактерий и повышению их устойчивости. Ученые изобретают всё более сильные антибиотики, которые не только не дают положительного результата, но приносят вред, так как лекарство полностью не поглощается организмом.

2. Пчелы умирают

Казалось бы, всего-то насекомое, что в этом такого важного? Но только представьте себе, если их не станет, некому будет опылять растения, а значит, остановится их размножение.

3. Беспилотники

Это уже не далекое будущее. Беспилотные автомобили уже вовсю колесят по планете.

4. Модернизация младенцев

Генная инженерия азиатских стран планирует использование асссоциированного белка для создания более "идеальных" людей.

5. Колтан

Такой незаметный минерал требуется для создания большинства мобильных телефонов. Рудники жаропрочного металла находятся на руандийской границе. Здесь процветает рабство. А наличие радиоактивного урана в породах приводит к деформациям новорожденных.

6. Беженцы

Мы слишком привыкли слышать новости о беженцах. А ведь сейчас их на самом деле больше, чем когда-либо в истории. Если взять одну только Сирию, то пятая часть населения вынужденно стала беженцами.

7. Эффект Флина

Это показатель повышения интеллекта. Оказывается, коэффициент IQ не стоит на месте. Его примерный рост составляет три пункта в год.

8. "Кровавый" бизнес

Это не название киноленты. Известны случаи выкачивания крови без согласия человека. К сожалению, бесчеловечность к другим людям возникает из-за спроса на черном рынке.

9. Смерть от стадиона

Всемирно известные экзотические стадионы Катара в процессе строительства унесли более 1000 жизней. Из-за того что большинство рабочих на этих стадионах являются "иммигрантами" из Азии, информация об этих инцидентах никуда не просачивается.

10. Рабы

По итогам 2016 года в мире насчитывалось около 30 миллионов рабов. Таких цифр не достигал не один период истории человечества.

11. Искусственный интеллект

Фильмы и книги фантастического жанра предупреждали нас. Машины начали самообучение. В марте 2016 состоялся «Матч века» – между человеком и компьютерной программой в настольной игре "го". Со счетом 4:1 человечество проиграло.

12. Мексиканские разборки

Картельные войны между наркобаронами существуют не только на экранах. С 2000-го года насчитывается более 150 тысяч погибших.

13. Пустыни растут

Пустыни не перестают увеличиваться. С 1900 года пустыня Сахара увеличилась почти на 6 тыс. квадратных километров.

14. Рак

К нашему большому удивлению количество заболевших этой страшной болезнью снизилось на 20%. И по-прежнему продолжает снижаться.

15. Обман

Мы больше не представляем себе повседневность без ежедневных новостей. Дабы привлечь большее количество людей именно к своим сайтам, форумам, блогам и т. п. нанимаются люди, которым платят за вымышленные истории.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение