Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

14 важных советов для девушек, собирающихся путешествовать в одиночку

 > -

Многие девушки боятся путешествовать в одиночку, однако если соблюдать простейшие меры предосторожности, то вам совершенно не о чем будет беспокоиться. Планировали поездку с парнем/подругой, но в последний момент они не смогли составить вам компанию? Это еще не повод отказываться от путешествия! Просто следуйте этим 14 простым советам 💪👩✈

Источник: http://social.diply.com/female-travel-so...

1. Прежде всего изучите то место, куда вы собираетесь отправиться

Постарайтесь найти трэвел-блоггеров, что уже были там, куда вы хотите поехать или почитайте об этом месте на форумах, чтобы узнать о возможных «подводных камнях». Выясните, каким образом можно добраться до отеля (общественный транспорт, такси), есть ли в округе продуктовые магазины и так далее.

2. Доверяйте своим инстинктам

Если вы чувствуете, что не хотите ехать именно в это место, хотя и сами не знаете почему, да и подруга и вообще все говорят, что там круто и уговаривают вас поехать, лучше все же прислушаться к самой себе и выбрать другое направление.

3. Садясь в такси, фотографируйте номер автомобиля и отправляйте его парню/подруге

Эти простые меры предосторожности помогут вам почувствовать себя в безопасности.

4. Знайте, что вы вполне можете влюбиться

И в этом нет ничего страшного. Курортные романы — одни из самых ярких. Но знайте и то, что такие романы недолговечны и редко кончаются свадьбой 😉

5. Найдите себе компаньонку/компаньонов

Наверняка на курорте вы будете не единственной девушкой, решившей путешествовать в одиночку. Так почему бы не завести новых знакомых? Вместе будет и веселее, и безопаснее.

6. Носите с собой маленькую сумочку, которую можно спрятать под пальто/пуховиком

Если вы решили путешествовать в то время, когда нужно носить верхнюю одежу, то вполне можете перекинуть маленькую сумочку через плечо, оставив ее под этой самой одеждой. Или же убрать паспорт и деньги во внутренние карманы.

7. Поддерживайте связь с друзьями и семьей

Обязательно скажите им, где вы остановились, регулярно звоните или пишите им. Даже то, что вы будете выкладывать фото с вашей поездки в Instagram уже даст близким знать, что с вами все хорошо.

8. Будьте настороже

Да, вы приехали отдыхать, но не стоит полностью отключать мозг 😉 Помните, что вы в чужой стране: не сходите с проверенных туристических троп и не разгуливайте одна ночью.

9. Не храните все ценные вещи, документы и деньги в одном месте

Какую-то часть денег положите, к примеру, в нагрудный карман, другую — в сумочку, третью — в сейф в отеле. Плюс, если вы оставляете деньги и документы в отеле, вы можете на всякий случай их сфотографировать, чтобы можно было доказать, что они там были.

10. Постарайтесь приехать днем

Вам будет гораздо легче найти отель, добраться до него, да и днем все-таки безопаснее, чем ночью.

11. Старайтесь одеваться как местные или хотя бы не показывать всем своим видом, что вы турист

Ведь туристы, как известно, самая легкая добыча для всевозможных жуликов и воров.

12. Оформите медицинскую страховку, даже если думаете, что с вами точно-точно ничего не случится

Готовой нужно быть ко всему. Не стоит отправляться в другую страну без медицинской страховки. Это очень опрометчивое решение.

13. Запишите себе в телефон адрес своей гостиницы/отеля, номер местной полиции и скорой

А лучше будет и вовсе запомнить все это наизусть на время отдыха.

14. И не забывайте наслаждаться поездкой

Ведь вы, в конце концов, приехали отдыхать 💃 💃 💃

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение