Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

14 эффективных точек на теле, которые избавят вас от боли

 > -

Акупрессура - это эффективный метод избавления от боли, который опирается на опыт народного метода лечения иглоукалыванием. С помощью этого метода можно избавиться от боли с помощью рук и пальцев.

1. Точка под коленной чашечкой

new.smalljoys.tv

Расположена примерно на 3,8 см ниже под коленной чашечкой, снятие давления в этой точке может помочь улучшить пищеварительную систему и лечить боли в животе, тошноту и рвоту. Согните ноги и крепко нажмите в течение одной минуты.

2. Точка третьего глаза

new.smalljoys.tv

Как следует из названия, эту точку можно найти прямо между бровями. Снятие давления может помочь при головных болях, депрессии, хронической усталости и психическом стрессе. Аккуратно нажмите на точку в течение одной минуты.

3. Перикардиальная точка

new.smalljoys.tv

Эта точка расположена между двумя сухожилиями на вашем запястье, примерно на три пальца ниже вашего предплечья. Снятие давления может остановить тошноту, рвоту и укачивание. Сильно нажмите и массируйте около 5 секунд.

4. Точка 'Тонг Цзы Ляо'

new.smalljoys.tv

Эта точка находится на внешних углах ваших глаз. Массаж точки может облегчить мигрень, а также уменьшить усталость в глазах. Все, что вам нужно сделать, это потереть пальцами, пока не почувствуете себя лучше.

5. Точка между ножными пальцами

new.smalljoys.tv

Эта точка находится между вашим большим и вторым пальцами. Около 3,8 см к лодыжке от основания ваших пальцев. Эта точка может быть использована для облегчения головной боли, судорог в ногах и усталости глаз, и даже может улучшить концентрацию. Просто нажмите сильно и держите около минуты.

6. Точка на груди

new.smalljoys.tv

Эта точка находится прямо в центре вашей груди. Снятие давления может помочь человеку успокоиться, так как уменьшает стресс, беспокойство, депрессию и истерию. Слегка нажмите и оставьте там свою руку на одну минуту.

7. Точка между пальцами на руках.

new.smalljoys.tv

Эта точка находится между большим и указательным пальцами. Это может помочь уменьшить зубную боль, боль в шее, боль в плече и головную боли. Массажировать в паз в течение одной минуты.

8. Точка 'Yongquan'

new.smalljoys.tv

Эта точка находится на ступне, как показано на рисунке. Снятие давления помогает бороться с головными болями, тошнотой и даже обмороком. Нажмите на точку кончиками пальцев и держите чуть более минуты.

9. Точки на шее

new.smalljoys.tv

Есть две точки по бокам шеи, вдоль основания черепа. Нажимая на них, вы можете облегчить головную боль, мигрень и головокружение. Просто нажмите и удерживайте около минуты.

10. Точка 'Wind Mansion'

new.smalljoys.tv

Эта точка находится в центре задней части головы, прямо у основания черепа. Облегчение может помочь при головных болях, ангинах и кровотечениях из носа. Все, что вам нужно сделать, это твердо нажать на точку кончиками пальцев в течение не менее двух минут.

11. Точки в середине талии

new.smalljoys.tv

Эти точки находятся вдоль вашей талии, отступая около 5 см по обе стороны от позвоночника. Сброс давления здесь может помочь при болях в животе и расстройстве желудка. Нажмите на каждую точку по одному и удерживайте в течение одной минуты.

12. Точка 'Triple Heater 6'

new.smalljoys.tv

Эта точка находится на 7,6 см вниз по руке от запястья. Снимите давление здесь, чтобы помочь уменьшить вздутие живота. Нажмите на точку одной руки на минуту, затем на другую. Повторяйте процесс, пока не почувствуете облегчение.

13. Точка 'Kunlun Mountains'

new.smalljoys.tv

Эта точка лежит между лодыжкой и ахилловым сухожилием и может помочь при болях в шее, плечах и спине. Нажмите на точку в течении одной минуты, и вы почувствуете себя намного лучше.

14. Точка "Crooked Pond"

new.smalljoys.tv

Эта точка находится внутри складки согнутого локтя. Снятие давления здесь может помочь поддержать иммунную систему. Нажмите на точку большим пальцем и держите там в течение минуты. Обязательно снимите давление в обеих руках и повторите при необходимости.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение