Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

13 запрещенных видов оружия

 > -

Война - это ужасная штука и viralnova.com представляет вашему вниманию 13 видов оружия, которые запрещены, чтобы не сделать ее еще хуже. Хотя в том, чтобы убивать друг друга нет ничего нового, с развитием технологий и инженерной мысли люди придумывают все новые ужасные виды оружия, которые причиняют много боли по всему миру. Многие из них, в последствии, признаются негуманными и запрещаются к использованию на поле боя, но, к сожалению, перед тем как это происходит, многие люди умирают в муках и страданиях.

1. Иприт

Этот газ, который поражает легкие, активно использовался в Первой Мировой Войне. И несмотря на то, что он был запрещен, все еще встречается его использование.

2. Нервно-паралитический газ

Этот газ нарушает взаимодействие нервной системы человека с его органами.

3. Перцовый аэрозоль

Хотя он и был запрещен к использованию на поле боя, полицейские и простые люди продолжают использовать его для самообороны.

4. Пластиковые противопехотные мины

Они так же опасны как и металлические, но их гораздо сложнее обнаружить, после того как война закончится.

5. Биологическое оружие

Запрет на использование этого оружие очень логичен, ведь оно может уничтожить как врага, так и ваших союзников.

6. Напалм

Так как напалм нельзя использовать в лесах и вблизи с мирными жителями, сейчас об этом оружии практически забыли.

7. Мины, которые не самоуничтожаются

В 1980 году было установлено, что нельзя использовать мины без системы самоуничтожения, так как это может привести к гибели мирных граждан.

8. Отравленные пули

Отравленные пули были запрещены после подписания Страсбургской конвенции 1675 года.

9. Бомбы на воздушных шарах

Они были запрещены после того, как японцы при помощи такой бомбы вызвали лесной пожал в Орегоне, который унес жизни учителя воскресной школы и пятерых детей во время Второй Мировой Войны.

10. Водородная бомба

В отличии от ядерного оружия, водородная бомба содержит изотопы, которые делают место детонации необитаемым на большой промежуток времени.

11. Зараженные животные

Животные и насекомые зараженные различными болезнями запрещены для использования на поле боя.

12. Летучие мыши - бомбы

Это оружие прошло испытания в США но никогда не применялось в бою. Ведь никогда нет уверенности, что летучая мышь с бомбой полетит в правильном направлении.

13. Ямы с копьями

Ямы утыканные острыми копьями очень часто посыпались фекалиями, чтобы вызывать токсическое отравление организма. Они были запрещены после войны во Вьетнаме.

Интеллект человека сильно развивается, но к сожалению часто это развитие используется во вред.

Оружие от пластиковых бомб до бомб-летучих мышей, специалисты в военном деле готовы пойти на все, чтобы их враг был уничтожен. Очень плохо, что это происходит на нашей планете, но по меньшей мере, существуют система, которая делает все возможное, чтобы это ужасное оружие больше никогда не применялось.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение