Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

13 самых страшных историй за гранью фантастики

 > -

Хотите - верьте, хотите - нет...

1. Шанти Деви

Реинкарнация? 

Девочка родилась в 1930 году в состоятельной и приличной семье. Но в возрасте 4-5 лет она внезапно заявила, что её зовут Луджи, что у нее есть муж и дети, что она умерла в 1925 году при родах. Она в подробностях описывала свою жизнь и говорила как вполне взрослая и опытная женщина. Тогда один из родственников решил написать в город Муттра, где, по словам девочки, она жила со своей семьёй. Человек, знавший покойную Луджи, приехал встретиться с Шанти. И она рассказала ему такие вещи, которые посторонний человек просто не мог знать. Было решено отправить Шанти в Муттру в сопровождении родственников, врачей и журналистов. Девочка показала им дом, назвала каждого его обитателя по имени и не признала только одного человека - того, из-за которого Луджи умерла во время родов...

2. Фредди Джексон

Привидение? 

Аэромеханик Фредди Джексон погиб в результате несчастного случая за два дня до этой групповой фотографии, на которой он волшебным образом почему-то...все равно присутствует.

3. Овертаун

Мост собак-самоубийц?

Мост расположен в Шотландии, недалеко от Глазго. Более полусотни собак за последние пятьдесят лет покончили здесь свою жизнь самоубийством, прыгнув в пропасть...

4. Следы в Девоне

Дьявол? 

После ночи обильного снегопада на земле появились копытоподобные следы на расстоянии от 50 до 150 миль. Англичане верили, что такие раздвоенные копыта принадлежат Дьяволу.

5. Таман Шуд

Труп. Кто он?

В 1948 году в Австралии на городском пляже был найден труп неизвестного мужчины. Следствию так и не удалось узнать ни кто этот человек, ни как его убили. Известно лишь, что рядом с ним был обнаружен клочок из редкого экземпляра книги Омара Хайяма.

6. Фелиция Феликс

Зомби? 

Женщина с острова Гаити, которая наводила страх на местных жителей через 30 лет после того, как была похоронена. Врачи психиатрической клиники, куда ее поместили, обнаружили много всего интересного. Например, она оказалась девственницей, в то время как Фелиция была женщиной замужней... Но жителей деревни никто не мог переубедить: для них она осталась восставшим мертвецом.

7. Wow!

Космический радиосигнал? 

Он был зафиксирован в 1977 году доктором Джерри Эйманом. Доктор обвел запись красным цветом и написал "Wow!". Ученые долго бились в догадках о том, кем мог быть послан такой сигнал. Есть предположение, что он был создан внеземными цивилизациями.

8. Чандарская плита

Рельефная карта? 

В Башкирии была найдена древняя каменная плита. На ней выполнена объемная карта Уральского региона. Высечь на камне такую карту очень сложно даже при современном уровне техники...

9. Розуэлльский инцидент

Инопланетянин?

Самое известное крушение НЛО произошло в США в июле 1947 года. Крушение и самих инопланетян якобы видели как гражданские, так и военные очевидцы.

10. Корабль смерти

Призрак?

"Все офицеры, в том числе и капитан, находящиеся в рубке и на капитанском мостике, мертвы."

Экипаж этого корабля не просто исчез, а был найден погибшим по неизвестной причине...

11. Странный мексиканский малыш

Пришелец? 

Пара из Мексики обнаружила рядом с фермой необычное существо, похожее на ребенка. Тест ДНК показал, что такие виды живых организмов на Земле не встречаются... К сожалению, исследовать его происхождение не удалось, так как местные жители посчитали малыша дьяволом и убили.

12. Туринская плащаница

Отпечатки лика и тела Христа? 

Многие верующие убеждены, что тело Иисуса Христа после его страданий и смерти было завернуто именно в это четырехметровое льняное полотно.

13. Тайна перевала Дятлова

eksisozluk.com

Мистика?

Событие произошло в 1959 году на Северном Урале. При невыясненных до конца обстоятельствах погибла группа из 9 туристов, возглавляемая Игорем Дятловым. 

Фильм: http://www.kinopoisk.ru/film/669941/

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение