13 самых неожиданных способов применения пищевой соды

 > -

Все знают огромное количество способов применения пищевой соды, ведь это одно из самых полезных в быту средств. Учитывая то, как много химикатов содержится в продуктах, которые мы используем каждый день (шампунь, зубная паста, средство для мытья посуды), сода может стать отличной органической альтернативой. Представляем вашему вниманию 13 подобных способов использования пищевой соды!

Источник: http://trend.diply.com/baking-soda-uses-...

1. Используйте соду, чтобы приготовить скраб для лица

Разведите в кипячёной воде небольшое количество соды и нанесите получившуюся смесь на лицо. Тщательно массируйте кожу, а особенно проблемные участки (лоб, нос). После того, как смоете скраб, нанесите на лицо увлажняющий крем.

2. Из соды также можно приготовить прекрасный органический шампунь:

3. С помощью пищевой соды можно почистить микроволновку

С помощью пищевой соды можно почистить микроволновку
С помощью пищевой соды можно почистить микроволновку

Что потребуется: вода (400-500 мл), ёмкость для воды и 1 ст. ложка соды.

Рецепт: наполняем посуду водой, насыпаем в неё соду, ставим в микроволновку нагреваться при максимальной мощности в течение 10-15 минут, а затем оставляем печь в покое еще на 5 минут. Дальше остается только протереть камеру начисто, в сложных местах смачивая губку или тряпку в том же самом содовом растворе.

4. Приготовьте из соды натуральную отбеливающую зубную пасту

Нанесите немного соды на влажную зубную щётку или марлю и начинайте чистить зубы. Чтобы избавиться от неприятных вкусовых ощущений, можно размешать соду с зубной пастой.

5. Узнайте, как надуть шарик с помощью соды и уксуса:

6. При помощи соды также можно почистить серебро в домашних условиях:

7. Содой можно почистить плитку в ванной:

Что потребуется: 1/4 стакана перекиси водорода, 1 ч. л. жидкого мыла, 1/2 стакана соды.

Рецепт: смешайте все ингредиенты и нанесите полученное средство на плитку. А чтобы очистить грязные швы, нанесите смесь на них и оставьте на 10 минут.

8. Приготовьте натуральный освежитель воздуха

Для приготовления такого освежителя смешайте порошок соды и любое эфирное масло. Пересыпьте всё в баночку и накройте её фольгой. Проделайте в фольге дырочки, а затем время от времени встряхивайте баночку, тогда аромат заиграет с новой силой.

9. Используя пищевую соду, можно легко очистить варёные яйца

При варке яиц добавьте в воду чайную ложку пищевой соды. Сода повышает уровень Ph у белка, что приводит к меньшему прилипанию яйца к скорлупе и прозрачной пленке под ней.

10. Сода - прекрасное средство для чистки обивки дивана

Вам понадобятся: соль, пищевая сода, уксус, мыло, моющее средство, спирт, нашатырный спирт, жидкость для снятия лака, ацетон, тряпка, губка.

Просто нанесите полученную смесь на пятна.

11. С помощью соды можно почистить посудомоечную машину

Фильтр посудомоечной машины поместите в мыльную воду на 10 минут. После замены фильтра 1 ст. уксуса поставьте на дно посудомоечной машины. Запустите прибор в режим полного цикла. По окончанию цикла разложите по дну машины пищевую соду. Оставьте технику на ночь. Утром включите машину в полный цикл.

12. Если у вас есть натоптыши или мозоли, используйте пищевую соду!

Всё просто: нужно просто делать ванночки с пищевой содой.

13. Сода поможет избавиться от сорняков

Просто залейте сорную траву сильным раствором соды.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение