Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

13 полезных свойств брокколи

 > -

Даже те, кто не любит брокколи, прочитав о его пользе, наверняка добавят этот овощ в свой ежедневный рацион. Сделайте это, и вы не пожалеете, ведь брокколи предотвращает многие болезни, начиная с сердечных заболеваний и заканчивая раком!

1. Пусть в вас бьется здоровое сердце!

media4.giphy.com

Согласно исследованиям, брокколи способствует выработке тиоредоксина, который защищает клетки сердца от повреждений. Более того, брокколи уравновешивает уровень плохого холестерина.

2. Против рака!

www.taste.com.au

Брокколи эффективна в профилактике рака простаты, молочной железы и шейки матки. Даже если вы не любите ее в чистом виде, добавляйте понемногу в привычные вам блюда.

3. Укрепление памяти!

media.giphy.com

Магний, содержащийся в брокколи, особенно эффективен для укрепления памяти.

4. Брокколи - диетическая еда!

static01.nyt.com

Если вы решили сесть на диету, то одной из первых помощниц в этом нелегком деле станет брокколи. В одной чашке этого продукта содержится всего 90 калорий!

5. Выведение токсинов!

media.giphy.com

Брокколи поможет вывести токсины из организма, благодаря содержащимся в ней витамину С и кальцию. Кроме того, обеспечив баланс ферментов печени, этот овощ поможет и ее очистке!

6. Помощь пищеварению!

media.giphy.com

Брокколи содержит клетчатку, которая полезна для желудка и кишечника. Благодаря ей, вы сможете наладить пищеварение, сократив запоры до минимума.

7. Помощь вегетарианцам!

www.expertrain.com

Ответ на насущный вопрос вегетарианцев: брокколи богата белком!

8. Долгое чувство насыщения!

media.giphy.com

Долгое чувство насыщения достигается благодаря клетчатке, содержащейся в брокколи в большом количестве!

9. Эликсир молодости!

media.giphy.com

Брокколи делает кожу красивой и препятствует старению клеток. Чтобы оставаться молодым и здоровым, добавьте в вашу миску с салатом немного брокколи!

10. Для здоровья костей!

food.fnr.sndimg.com

Кальций и витамин К помогут сохранить здоровыми кости. Особенно это актуально для людей в возрасте для предотвращения остеопороза.

11. Здоровые глаза!

media.giphy.com

Брокколи содержит большое количество витамина А, который так нужен сетчатке глаза. Кроме того, эта капуста очень полезна для глаз с точки зрения таких каротинов, как лютеин и зеаксантин.

12. Источник витамина Д!

Один из наиболее важных для организма витаминов - витамин Д. Его огромное количество содержится в брокколи, а усваивается он еще лучше благодаря витаминам А и К, которых также полно в этой капусте!

13. При беременности и в послеродовой период!

media.giphy.com

Брокколи, особенно в период беременности и грудного вскармливания, возместит недостаток кальция, который может привести к неприятным последствиям как для мамы, так и для малыша.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение