Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

13 полезных сведений о чугунной сковороде

 > -

Все, что позволяет на кухне сэкономить, будь то силы, время или деньги, становится незаменимым для хозяйки. То же самое касается и кухонных принадлежностей, с помощью которых еда становится вкуснее. Чугунные сковороды не сдают своих позиций уже много лет, а в чем именно их преимущества, расскажем прямо сейчас.

1. Меньше масла!

clv.h-cdn.co

Особенно это касается нового поколения чугунных сковородок, поверхностное покрытие которых позволяет готовить с использованием меньшего количества масла. Таким образом, это идеальная сковородка для желающих похудеть.

2. Энергосбережение!

i1.wp.com

Чугун сохраняет тепло в течение длительного времени, потому приготовить блюда, которые нужно долго томить на медленном огне, реально с меньшими затратами энергии.

3. Сервис холодных блюд на чугунной сковороде?!

cdn-image.myrecipes.com

Холодные блюда и закуски, поданные на чугунной сковороде, дольше сохранят свою прохладу.

4. Вместо формы для запекания?!

clv.h-cdn.co

Чугун устойчив к высоким температурам духовки, поэтому, начав готовить блюдо на плите, вы можете со спокойной душой отправить его в духовку. Блюдо при этом не потеряет вкус и приготовится гораздо быстрее.

5. Недостаток железа?!

www.usalovelist.com

Железо, которое является важным элементом для процессов жизнедеятельности, в небольшом количество попадает в пищу, если ее готовить на чугунной сковороде. И пусть это количество меньше суточной нормы потребления железа, дополнительная поддержка организму никогда не помешает.

6. Чтобы еда дольше оставалась горячей:

www.seriouseats.com

Как мы писали выше, чугунная сковорода дольше держит тепло, поэтому ваши блюда попадут нас стол, не успев остынуть.

7. Не содержит химических добавок:

static-communitytable.parade.com

В отличие от тефлоновой посуды, вредные химические соединения которой попадают в пищу, чугун не содержит опасных веществ, потому поможет защитить вас от последних.

8. Еда готовится в равномерном тепле:

img.buzzfeed.com

При нагревании чугунная сковорода равномерно отдает тепло блюду, поэтому мясо, курица, рыба и т.д. будут более вкусными и сочными.

9. Чугунная сковорода многофункциональна!

ab.wsimgs.com

Жареные, тушеные блюда или соте - все способы приготовления одинаково хорошо можно использовать на этой сковородке!

10. Не царапается!

cdn2.tmbi.com

Чугунные сковороды и кастрюли сделаны из очень прочных и гигиеничных материалов, поэтому поцарапать ее или испортить практически невозможно.

11. Хочешь - кекс, хочешь - омлет!

www.thewickednoodle.com

Принято думать, что на чугунной сковороде нужно готовить мясо, однако это не так! В ней отлично получатся все виды овощей, омлеты и даже кексы (Для ленивых: 8 завтраков в одной сковородке)!

12. Легко чистить и мыть!

homesteading.com

Несмотря на то, что мытье и чистка чугунной посуды кажутся делом сложным и долгим, дела обстоят несколько иначе. Главное знать, как правильно ухаживать за вашей сковородой, с чем ее мыть и как поддерживать ее свойства.

13. Чугунная сковорода прослужит сотни лет!

blog.paneladeferrofundido.com.br

Чугунная сковорода, пожалуй, самая долговечная посуда из всех посуд! :)

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение