Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

13 новомодных популярных трендов в Instagram, которые уже успели всем надоесть

 > -

Инстаграм - эта платформа, где хлебом не корми, дай новому тренду зародиться. Если вчера все делали селфи как можно качественнее и постановочнее, то сегодня в моде размытые кадры, получившиеся на случайно включенную фронтальную камеру.

А вы хотите идти в ногу с Инстаграм? :) Тогда читайте наш материал!

1. Нечеткое фото

Когда всему миру надоедают (нет) качественные фотографии, на смену им приходит вот такое размазанное-поплывшее-зернистое нечто. Ведь оно "считается" более естественным и непринужденным, чем то, что "четко и ясно."

2. Фотографии из серии "Ах, было время!"

trendland.com

Тут не поспорить: вспоминать времена, когда мы были молодыми и красивыми, дело хорошее. Но не тогда, когда это делает каждая первая звезда в Инстаграме!

3. Эффект зернистости

Фильтры, делающие кожу безупречной, больше непопулярны. Теперь, чтобы выложить свое "идеальное" селфи в Инстаграм, достаточно лишь наложить шумов и сделать фото максимально зернистым. Ну а что? И загадочно, и винтажно, и "оригинально"!

4. 3D-фотографии

Этот эффект тоже стал весьма популярен: то ли из-за нечеткости фото, то ли из-за ностальгических ноток... А, может, из-за совмещения этих двух составляющих сразу!

5. VHS эффект 📺

Всем тем, кто соскучился по старым видеопленкам, представляем новый Инстатренд: фото и видео в стиле VHS-записи!

6. Селфи с радугой на лице

Что может быть лучше, чем радуга, да еще и на вашем лице? Правильно, ни-че-го! Поэтому берем миску с водой, внутрь ставим зеркало, причем половину его оставляем "снаружи". Заприметив солнце за окном, берем "систему" к окну и с помощью листа бумаги ловим радугу. Сначала в зеркале, а потом и на лице.

Ну а для тех, кто не любит запариваться, есть приложение PicsArt. Всем радужных селфи! :)

7. Селфи, будто вы и не хотели никакое селфи

Естественность в массы! Новый тренд "я случайно включила фронтальную камеру, и вот она я" набирает обороты.

8. Фотография "вверх ногами"

"Любишь фоточки смотреть, люби и шею сворачивать!" -  думают девушки, выкладывающие свои снимки кверху дном.

9. Выкладывание очень похожих фото одна за другой

С большой вероятностью, люди, предпочитающие данный стиль выкладывания фото, страдают нарциссизмом. "Стильное" ведение профиля - всего лишь отговорки.

10. Zoom-эффект

Приближенное фото лица - новая страсть всех любительниц макияжа или отфотошопленной "естественности".

11. Черное-белое

Это, конечно, не новый тренд, но нельзя не заметить его популярность в последнее время. По мнению его любителей, черно-белый эффект придает вам дерзкости, загадочности и крутости!

12. Естественная красота

#nomakeup #nofilter или #толькопроснулась" - типичные хэштеги всех натуральщиц. Но если знать, через сколько "очистительных" приложений проходят такие фото, можно понять, что естественностью там и не пахнет.

13. Приложение Kirakira ✨

Забудьте о бриллиантах, хайлайтерах, да вообще обо всем! Ведь теперь у вас есть приложение, которое заставит сверкать абсолютно ВСЕ! Кстати, будьте осторожны: если у вас жирная кожа на лице, она тоже может засиять :)

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение