Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

13 фото с первых конкурсов красоты СССР

 > -

Когда говорят о первом советском конкурсе красоты – все сразу вспоминают конкурс «Московская красавица – 88».

1. На котором победительницей стала Маша Калинина. Именно её называют первой в нашей стране «Мисс года»

2. 

Но эта информация очень не очень точна. Во-первых – годом раньше в Москве уже проходил конкурс красавиц, проводимый газетой «Московский комсомолец». Победительницей тогда стала Мария Глазовская. К сожалению, фотографий с этого мероприятия найти не удалось. Во-вторых – в том же 1987 году проходил конкурс «Одесситка – вот она какая».

3. 

Его победительницей стала Наталья Атаманова.

4. 

По сути – эти две девушки должны претендовать на звание «Мисс года» в СССР. Но если за основу брать всё же 1988 год, то в том году кроме «Московской красавицы – 88» проходили ещё: «Мисс Одесса - 88».

5. 

6. «Мисс Рига-88».

7. «Фрунзенские красавицы -88».

8. «Сурская красавица - 88» (в Пензе).

9. Мисс Одессой в 1988 году стала Наталья Буряк.

10. Мисс Ригой - старшеклассница Синтия Йенерте.

11. Фрунзенской красавицей - Валерия Решетникова.

12. Ну и не забываем, что по факту первые конкурсы красоты в СССР прошли ещё в середине 60-х. В новосибирском Академгородке в кафе-клубе "Под интегралом" ежегодно 8 марта с 1965-1968 годы проводился конкурс "Мисс-Интеграл".

13. Самая известная участница этого конкурса – Ирина Алфёрова, которая, будучи ещё школьницей, принимала участие в последнем – «Мисс-Интеграл – 68». Победительницей она не стала, но журналисты отдали ей поощрительный титул «Мисс-Пресса».

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение