Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

13 безопасных мест для одинокой путешественницы

 > -

Путешествия – отличная возможность познакомиться с новыми местами и людьми, но также и способ познать себя – если путешествуешь в одиночку! Женщины могут извлечь много пользы из одиноких путешествий: это повышает нашу уверенность и помогает стать более независимыми. Однако большинство женщин не рискует путешествовать без спутника из-за подстерегающих опасностей. Чтобы помочь вам испытать всю прелесть одиночных вылазок, сайт lifehack.org предоставил подборку из 13 мест по всему миру, куда девушка может безбоязненно отправиться одна.

1. Исландия

Благодаря расслабленной атмосфере и живописнейшим видам, Исландия занимает первое место среди стран, безопасных для путешествия. В Рейкъявике можно ознакомиться с ночной жизнью, а также познать все прелести местной музыки. Популярные занятия в Исландии: прогулка по леднику, купание в теплых источниках, сноркелинг.

2. Канада

Вам известно, что говорят о канадцах: самые дружелюбные люди на Земле. И именно это делает Канаду идеальным местом для путешествия, если вы все еще боитесь путешествовать одна. Только не забудьте запастись теплой одеждой: погода тут не такая приятная, как люди!

3. Новая Зеландия

Новая Зеландия – страна приключений. Здесь прекрасные виды и множество возможностей весело провести время. Вы можете взять самолетную экскурсию, пройтись по знаменитому Рутберн Треку, а также насладиться катанием на катере, ездой на лошадях и заняться парапланеризмом. Если ваша спортивная подготовка оставляет желать лучшего, можно просто полюбоваться видами и дикой природой, которая разительно отличается от всего, что вы видели прежде.

4. Скандинавские страны

Швеция, Дания и Норвегия абсолютно безопасны для женщин и вместе с тем богаты архитектурой и культурной жизнью. Вы можете посетить музеи, в которых хранятся артефакты викингов или просто познакомиться с местными обычаями.

5. Таиланд

Вы многое слышали о Таиланде, но вряд ли это были негативные отзывы от одиноких девушек-путешественниц. Поэтому эта страна и входит в список безопасных стран. Пляжи, еда, виды шикарны, которыми вы можете побаловать себя.

6. Коста-Рика

Коста-Рика создана для серферов: чистые пляжи и идеальные волны так и манят к себе! Это идеальное место для одиноких путешественниц, потому что каждая найдет здесь что-то по душе: сафари, купание в море, солнечные ванны на песчаных пляжах.

7. Ирландия

Ирландцы не будут задавать вопросов, досаждать вам или мешать каким-либо другим способом. Вы можете присоединиться к ним – и разделить их радость, сумасшествие и комментарии по поводу футбола – только не трогайте их пиво! Если и есть что-то, чем стоит заняться в одиночку, то это поездка в Ирландию. В деревенской местности тоже есть на что посмотреть, так что включите ее в свой список мест, которые нужно посетить.

8. Нидерланды

Нидерланды знамениты своей свободой и хладнокровием. Несмотря на дурную славу этой страны, вы вполне спокойно можете путешествовать по ней в одиночку. Вы можете осмотреть водные каналы, а также прокатиться на велосипеде по бесконечным тюльпановым полям.

9. Бали

Бали – идеальная страна для пеших путешественников, здесь уже привыкли видеть одиночек с рюкзаками за спиной. Женщины безопасно могут насладиться местными безмятежными храмами, дешевыми отелями и едой! Местные жители довольно дружелюбны. К тому же, Бали известное место для романтических приключений, так что вам недолго придется страдать от одиночества.

10. Сингапур

Сингапур как Диснейленд – когда ты там, ничто не может пойти не так. И это действительно так, ведь это вторая по безопасности страна в Азии после Японии. Несмотря на небольшие размеры, Сингапуру есть, что вам предложить: от мягкого солнца до развитой инфраструктуры, благодаря которой вы беспрепятственно сможете посетить любой уголок этой страны. Единственный минус – Сингапур довольно дорогая страна.

11. Южная Корея

Южные корейцы – очень дружелюбная нация. Эта прекрасная маленькая страна – настоящее сокровище: в Южной Корее удивительная природа, буйные леса, высокотехнологичная культура и оживленная ночная жизнь. К тому же, цены настолько низкие, что эта страна подойдет для путешествий с низким бюджетом.

12. Австрия

Австрия еще одна безопасная европейская страна, куда вы можете поехать наедине с собой, чтобы воочию увидеть Альпы, насладиться катанием на лыжах или изучить филигранную архитектуру. Так как это родная страна Принцессы Сисси, вы можете покататься на лошади в дамском седле. Если устанете, можно засесть в какой-нибудь уютной кофейне или посетить театр.

13. Бутан

Бутан – зеленый рай, где к женщинам относятся с уважением, что делает эту страну отличным местом для одинокой путешественницы. Это буддийская страна богата на храмы и яркие флаги, а также на улыбающихся людей, которые всегда рады вам помочь – особенно, когда вы испытываете стресс. Насладитесь дешевыми отелями и едой, с пользой проводя время в Национальном Музее и Ботаническом Саду.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение