12 вещей, которые узнают только те, чьё детство (и не только) прошло в 90-х и 00-х

 > -

Жизнь тех, чьё детство прошло в конце 90-х и начале 00-х, вертелась вокруг одной пачки жвачки на весь двор, фишек, за которые шла ожесточённая борьба и тетриса. За эти, а также многие другие вещи раньше можно было буквально продать душу. Если у тебя были вещи, о которых пойдёт речь в нашей сегодняшней статье, то ты был(а) своим(-ей) в доску. Давайте смотреть вместе!

Источник: https://citydog.by/post/fotoshot-nuliavy...

1. Игровая приставка "Денди"

В вашем дворе наверняка был мальчик, который проводил на улице гораздо меньше времени, нежели остальные. Это значит лишь одно: наверняка это время у него занимала тренировка прохождения "Марио" за рекордных 5 минут. Однако были и плюсы. К нему можно было прийти поиграть, а ещё домашку он делал быстрее всех.

2. Картриджи для приставок

Чем больше картриджей было, тем в большее количество игр можно было поиграть. Самыми популярными играми были "Super Mario Bros", "Battle Toads", "Bomberman", "Tank", "Contra" и другие.

3. Тамагочи

Эта игрушка учила нас ответственности и заботе, однако не многим удавалось с ней подружиться: у некоторых виртуальный питомец умирал уже в день покупки. Однако если вам всё же удавалось "приручить дракона", то всё шло как по маслу.

4. Тетрис

Те, у кого не было тетриса, прожигали свою жизнь, можно сказать, впустую. Каким же кайфом было поиграть в гоночки на максимальной скорости или просто в классический тетрис.

5. Радуга

Эту забавную игрушку одни использовали в качестве браслета, а другие как раз-таки по назначению.

6. Несколько игр на одном диске

Так можно было здорово сэкономить, а ещё такие диски были отличным подарком на день рождения.

7. Кукурузные палочки с игрушкой

Особенно крутыми были кукурузные палочки в большой упаковке, не жёлтого цвета и с игрушкой внутри. Что могло быть лучше, чем не только поесть, но и получить подарок?

8. Тату-чокеры

Да, это те самые популярные чокеры, которые в 90-х были чуть ли не у каждой дворовой девчонки. Носили их не только на шее, но и на конечностях, например, на ногах.

9. Журналы с наклейками

Эти журналы были пределом мечтаний каждого ребёнка.

10. Переводные тату

Эти переводные татушки позволяли нам почувствовать себя действительно взрослыми. Слава Богу, через несколько дней они смывались, и от рисунков на теле не оставалось и следа.

11. "Холодок"

"Холодок" - это просто более бюджетная версия "Тик-така". А что? Да, рассасывались они гораздо быстрее, однако разнообразие вкусов было на уровне.

12. Кассетный магнитофон

Кассетные магнитофоны - это то, что помнят все! Ведь их перематывали вручную, на них можно было записывать свой голос, а ещё эти постоянно свисающие с деревьев черные ленты...

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение