12 талантливых художников, чье умопомрачительное искусство оставит вас в изумлении

-

Искусство должно удивлять и вдохновлять, и лучше всего с этими задачами справляются оптические иллюзии. Они могут легко обмануть наше зрение и заставить поверить в то, чего нет на самом деле. 

Специально для вас в этом посте собраны 12 лучших художников, специализирующихся на оптических иллюзиях — от стрит-арта до бодипейнта.

Источник: http://mymodernmet.com/illusion-art/

Боди-арт:

1. Натали Флетчер

Американка по имени Натали Флетчер с детства отличалась художественным чутьем. Девушка могла бы стать неплохим художником, гримером или дизайнером. Но она предпочитает создавать свои лучшие полотна прямо на живых телах.

2. Жезин Марведель

Сочетая пластическую акробатику и боди-арт, Жезин Марведель создает оптические иллюзии, превращая людей в животных.

3. Хикару Чо

Потрясающие эффекты и сюрреалистичные образы — это работы Хикару Чо. Иногда трудно поверить, что фотографии, на которых запечатлены модели, не были обработаны в Photoshop.

4. Лука Люс

Лука Люс — татуировщик и визажист из Италии. Он стал популярным после того, как начал рисовать 3D рисунки на собственной левой ладони. Работы автора выглядят весьма реалистично, чем восхищают, а порой даже и немного пугают неподготовленных зрителей.

Стрит-арт:

5. 1010 and Astro

Дуэт уличных художников 1010 AND ASTRO рисует на зданиях потусторонние порталы.

6. Патрик Коммеси

Французский художник Патрик Коммеси и его команда изображают на фасадах многоэтажек супер-реалистичные граффити, привязывая их к особенностям архитектуры здания настолько, что визуально сразу трудно отличить, где же здесь реальные балконы и окна, а где нарисованные.

7. JR

Французский художник JR обычно использует гигантские полотна фотографий. Это лишь одна из его работ. Посмотрите как исчезла пирамида Лувра, как будто ее там и не было.

Картины мелками на асфальте:

8. Николай Арндт

Николай Арндт до недавнего времени жил и работал в России, в городе Иваново. Николай не просто гуляет по тротуарам, он представляет, какие миры могут быть спрятаны под серым скучным асфальтом. Иногда он позволяет этим фантазиям пробивать дорожное полотно и "выскакивать" наружу.

9. Planet Streetpainting

Леон Кир вместе с другими уличными художниками из объединения Planet Streetpainting нарисовали огромное изображение Терракотовой армии из солдатиков Lego.

Изначально кажется, что изображения терракотовых солдатов непропорциональны и растянуты, но стоит взглянуть на них под определенным углом, и они сразу станут объемными, трехмерными фигурами.

Искусство визажа:

10. Мими Чой

Талантливая визажист Мими Чой, Ванкувер, в свободное от работы время создает потрясающие иллюзии на своем лице.

Своими образами она делится в Instagram, где у нее уже 243 тыс. подписчиков.

Подробнее о ней вы можете прочитать здесь.

11. Дэйн Юн

Дэйн Юн, Южная Корея, учится на художника-иллюзиониста. Она с легкостью может вписать руку в свое лицо. У девушки явно есть талант!

Подробнее о ней вы можете прочитать здесь.

Искусство татуировки:

12. Джесси Рикс

Талантливый тату-мастер Джесси Рикс создает впечатляющие татуировки с оптическими иллюзиями.

Ее работы настолько реалистичны и продуманы, что на них остается только смотреть, открыв рот от удивления.

Еще больше оптических татуировок вы можете просмотреть здесь.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение