Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

12 способов избавиться от папиллом при помощи подручных средств

 > -

У большинства из нас есть парочка папиллом или бородавок на той или иной стадии. Они обычно появляются в местах, где кожа естественным образом сгибается: на шее, подмышками. Розовые или коричневые, они не приносят вреда организму, но выглядят не очень привлекательно. Как правило, они появляются у людей с проблемами со здоровьем или сниженным иммунитетом. Их легко можно удалить в специальной клинике, но быстрее и дешевле будет обойтись домашними средствами. Однако прежде, чем заниматься самолечением, убедитесь, что это точно папиллома и вам не нужна помощь специалиста.

Источник: lifehack.org

1. Алоэ Вера

Можно купить сок Алоэ Вера в аптеке, а можно использовать домашнее растение. Смазывайте папиллому небольшим количеством сока, пока она не ссохнется. Алоэ Вера известно своим антисептическим и восстанавливающим действием. К тому же, при использовании этого способа, можно быть уверенным, что не останется шрамов.

2. Ананасовый сок

Втирайте ананасовый сок дважды в день в течение двух недель, и бородавка исчезнет!

3. Лимонный сок

Выжмите сок из лимона, обмакните в него небольшой ватный тампон и привяжите к папилломе. Время от времени обновляйте повязку, пока бородавка не исчезнет.

4. Сок лука

Порежьте мелко луковицу и выжмите из нее сок через ситечко. Мажьте папиллому соком раз в день в течение, примерно, двух недель.

5. Чеснок

Измельченную луковицу прикладывайте к бородавке ежедневно на пару часов. Через несколько дней бородавка начнет уменьшаться в размере и станет менее плотной. Чеснок полезен для кожи ввиду его антисептических и противовоспалительных свойств.

6. Масло орегано

Масло орегано обладает антисептическими свойствами и является отличным средством для удаления бородавок. Добавьте 3 капли масла орегано в любое базовое масло (хорошо подойдет кокосовое) и наносите на папиллому 3 раза в день в течение 3-5 недель, пока бородавка не сойдет.

7. Масло чайного дерева

Возьмите небольшой ватный тампон и капните 3 капли масла чайного дерева на него. Теперь протрите кожу в области бородавки круговыми движениями. Повторяйте процедуру 3 раза в день в течение как минимум 5 дней. Папиллома должна исчезнуть.

8. Картофель

Наряду с витаминами и минералами, полезными для кожи, в картофеле содержится вяжущее вещество, помогающее бороться с бородавками. Отрежьте небольшой кусочек картофеля и приложите к бородавке, обмотав бинтом. Меняйте повязку каждые несколько часов.

9. Сок фигового стебля

Купите несколько плодов инжира со стебельками. Отрежьте пару стеблей и измельчите их в блендере. Наносите сок на папиллому 4 раза в день в течение нескольких недель.

10. Яблочный уксус

Обмакните ватный тампон в яблочном уксусе и плотно примотайте его к бородавке, используя бинт. Повторяйте процедуру каждый день, пока папиллома не исчезнет.

11. Лак для ногтей

Лак для ногтей сушит, а также создает защитную пленку вокруг бородавки, что заставит ее отвалиться. Нанесите капельку на папиллому, и подождите несколько дней.

12. Банановая кожура

Отрежьте немного банановой кожуры и примотайте бинтом к бородавке. Меняйте повязку ежедневно. Примерно через 2 недели бородавка отойдет.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение