Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

12 советов для женщин, неосмеливающихся путешествовать в одиночку

 > -

Часто любители путешествовать слышат такой вопрос - "Не страшно ли тебе было в новой стране?". Особенно это касается женщин, ведь, как не крути, это слабый пол. Однако, в большинстве своем такие страхи не оправданы, и путешествовать в одиночку очень даже интересно. Наш контент о том, почему женщинам не стоит бояться исследовать мир самостоятельно. Мы постараемся развеять ваши страхи!

1. Перед тем, как отправиться в путь одной, у тебя в голове возникнут тысячи вопросов. Но как только первый шаг в направлении неизведанного будет сделан, все они исчезнут, и тебя накроет волной азарта и интереса исследования новых мест, до сих пор незнакомых тебе! Поверь нам, это именно так!

media.giphy.com

2. Тебя ждут новые события и новые знакомства. Вернувшись домой, тебе будет что рассказать близким!

media.giphy.com

3. Ты должна доверять себе и быть в себе уверенной, уметь принимать решение и точно знать, что будешь делать! А первым шагом на пути к этому - начало твоего путешествия!

media.giphy.com

4. Чтобы увидеть новые места, города, страны, о которых так мечтала, необязательно иметь много денег.

media.giphy.com

Небольших накоплений и рюкзака за спиной вполне достаточно. В мире полно людей, готовых помочь, уж поверь нам!

5. Путешествие в одиночку поможет тебе ответить на вопрос "Кто больше знает: тот, кто много читает, или тот, кто много путешествует?". Так в твоей голове станет одним вопросом меньше!

media.giphy.com

6. Чувство волнения и наслаждения навсегда останутся в твоем сердце. Потому что никогда не знаешь, что принесет тебе дорога.

67.media.tumblr.com

Может быть, тебе придётся часами шагать под палящим солнцем или проливным дождем, а может, ты будешь испытывать чувство голода, но тот вид, те красоты природы, за которыми ты отправилась в путь, мгновенно заставят забыть тебя об этих мелочах.

7. На твоем пути непременно встретятся люди, которые готовы будут делить с тобой не только свой дом или машину, но и хлеб. А удовольствие от проведенного за ужином времени, веселье и их истории навсегда останутся в твоем сердце!

media.giphy.com

Так ты навсегда запомнишь, что значит делиться. Те деревушки, те бабушки, угостившие тебя фруктами, растущими в их садах, еще долго будут вспоминаться тебе. Что говорить про их улыбки...

8. Они навсегда останутся в твоей памяти! Когда тебе вдруг станет грустно, улыбки незнакомцев развеют все печали и, возможно, подтолкнут тебя на новое путешествие!

66.media.tumblr.com

9. Не стоит бояться! Дорога - один из лучших учителей. То, чему ты научишься в пути, не встретится тебе нигде: ты узнаешь, как защитить себя и своего попутчика.

67.media.tumblr.com

10. Да, ты можешь встретиться и с неприятными тебе людьми, они могут расстроить, разочаровать тебя или принести неприятности... НО! Таких ты можешь встретить и в обычной жизни, а вероятность завести новых друзей все-таки выше)

media.giphy.com

Не позволяй неприятностям и тем, кто может их принести, побеждать над собой. Это сделает тебя сильнее. Кроме того, так ты узнаешь, как отличить хороших людей от плохих.

11. На твоем пути могут повстречаться и абсолютные негодяи, мошенники и другая, так сказать, нечисть преступного мира! В таких ситуациях сохраняй спокойствие!

media.giphy.com

Конечно, лучше всего заранее позаботиться о своей безопасности. Однако на случай чрезвычайной ситуации, первое, что ты должна сделать - это научиться думать хладнокровно. Чтобы избежать неприятностей, в путь отправляться лучше всего рано утром, не забывая прихватить с собой средства для самообороны (на всякий случай ;), которые помогут тебе чувствовать себя более уверенно.

12. Как бы там ни было, дорога покажет тебе, что в этом мире еще остались хорошие люди.

media.giphy.com

В наше время, когда люди мало кому доверяют, человек, который распахнет двери своего авто и подбросит тебя до нужного места, при том не требуя от тебя ничего, кроме спасибо, наверняка убедит тебя в этом. А то, что ты доверилась ему, сев в его машину, доставит водителю не меньше удовольствия и лишний раз подтвердит то, что ему можно доверять.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение