12 советов для тех, кто хочет есть и худеть!

 > -

Давно хотели сбросить лишний вес и привести организм в порядок, но не знали, как начать? Тогда эти советы точно для вас! Правильное питание для чайников!

Источник: http://stanumoloje.ru/pravilnoe-pitanie/...

1. Овощи и фрукты — основа рациона

Причём, в овощах содержится меньше сахарозы, а уж если и хочется фруктов, то отдайте свой выбор цитрусовым — грейпфрутам, апельсинам, а также ананасам.

2. Вода, вода и ещё раз вода!

От недостатка воды увядает кожа, тускнеют глаза, а также появляется постоянное чувство усталости. Поэтому берём за правило выпивать ежедневно не менее 8 стаканов воды, что составляет порядка 2 литров. И помните: никаких соков, газированных напитков и т.д. Только чистая негазированная вода.

3. Скажите "Нет" простым углеводам!

Как бы не любили вы Сникерсы, Марсы и Твиксы в пользу стройных бёдер и узкой талии от них, всё же, придётся отказаться. Зато тем же повышающим настроение эффектом обладает, например, горький шоколад, а также не менее горький грейпфрут.

4. Лучший завтрак — старая добрая каша

Каша — идеальный источник клетчатки и сложных углеводов, которые так необходимы нам для того, чтобы с утра зарядиться энергией на весь день. А сделать её еще более вкусной помогут фрукты, ягоды, мёд и сливочное масло.

5. Когда я ем, я глух и нем

Во время еды не отвлекайтесь на любимый сериал, просмотр ленты в Инстаграм или болтовню с подружкой. Пережёвывайте тщательно и полностью сосредотачивайтесь на процессе, ведь только в этом случае вы сможете распознать чувство сытости вовремя, а значит съесть гораздо меньше запланированного.

6. Заменяем вредное на полезное

Как это работает? Сахар заменяем мёдом, жирную свинину — куриной грудкой, выбирайте оливковое масло вместо подсолнечного. 

7. Откажитесь от алкоголя

Алкогольные напитки не только содержат в себе большое количество пустых калорий (пиво, ликёры), но еще и возбуждают аппетит. Оно вам надо?

8. Сокращаем порции

Причём, сокращаем не только размер порции, но еще и размер посуды, из которой Вы эту порцию потребляете. Ведь согласитесь, что на небольшой тарелке даже маленькая порция выглядит не такой уж и маленькой.

9. Правило продуктового шоппинга

Отправляйтесь за продуктами только хорошенько подкрепившись. Ведь, на голодный желудок вероятность того, что вы накупите огромное количество ненужного пищевого мусора, возрастает в разы. 

10. Не есть после 18:00

... а в идеале за 3 часа до сна. Если уж очень хочется, съешьте яблочко или выпейте стакан кефира.

11. Избавляйтесь от стресса

Стресс — прямой путь к перееданию. Ведь всем нам известна излюбленная привычка многих "заедать" стресс.

12. О, спорт, ты — мир!

Правильное питание — это, конечно, 80% успеха, однако регулярные физические нагрузки составляют остальные 20. Тут каждый в праве выбрать то, что ему по душе: плавание, бег, пешие прогулки, танцы. Главное, чтобы это приносило удовольствие!

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение