Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

12 скандальных эпизодов в карьере Мадонны

 > -

Этот список самых скандальных эпизодов в карьере Мадонны подготовлен журналом "Marie Claire" к ее 56-летию. Певица, ставшая пионером во многом и никогда не боявшаяся выходить за границы, всегда устраивала скандальные шоу на сцене, невзирая на табу и общественное мнение.

1. Поцелуй на премии "MTV Video Music Awards"

Мадонна шокировала всех, поцеловав в губы Бритни Спирс и Кристину Агилера на премии MTV в 2003 году.

2. Певица снимала клипы, запрещенные к эфиру каналами VH1 и MTV.

В отличие от многих других клипов Мадонны видео ”What It Feels Like For A Girl” не имеет сексуального характера, но содержит элементы жестокости. Главная героиня на желтом автомобиле с номерами ”Pussy” и ”Cat” превышает скорость, бьет другие машины, сбивает людей и угрожает пистолетом. Видео, прежде чем его запретили оба канала, было показано по телевидению всего несколько раз.

3. Оскорбляла чувства верующих.

В 1998 году Мадонна в своем выступлении на премии MTV использовала индуистские символы, которые для верующих этой религии означают целомудрие, чистоту и преданность Богу. Однако же, эти символы были применены певицей с сексуальным подтекстом. И это не единственный случай, который привел к возмущению в религиозных кругах. Мадонна, регулярно пускающая в ход христианские образы и в клипах и на сцене, приводила в бешенство Католическую церковь.

4. Злословила на телевидении.

В 1993 году в программе Дэвида Леттермана "Late Night" поп-дива за 20 минут 13 раз употребила мат, чем поставила в затруднительное положение ведущего. Нецензурный ответ Леттермана также не заставил себя ждать. В итоге программа получила невероятно высокие рейтинги.

5. Введение возрастных ограничений на фильм с ее участием (17 лет).

В фильме "Тело как улика" есть сцена, где Мадонна занимается мастурбацией, в связи с чем было установлено ограничение на возраст аудитории фильма.

6. Более чем вызывающее поведение на сцене.

Сцена в фильме "Тело как улика" – не единственная, где Мадонна занимается мастурбацией. В 1991 году в ходе мирового турне под названием "Blond Ambition" в Канаде Мадонна снова сделала это на кровати, установленной для шоу на сцене. Жители Торонто были в шоке. Далее уже вмешалась полиция. Еще чуть-чуть и Мадонну бы задержали не непристойное поведение в общественном месте.

7. Выпустила книгу, полную эротических фотографий.

Для книги ”Sex Book”, выпущенной в 1992 году, мало сказать, что Мадонна "перешла все границы". Издание было на пике популярности и в "Нью-Йоркском списке бестселлеров" занимало первое место. В ней Мадонна как бы занимается самоанализом в плане эротики, секса, а также задается вопросами мировой важности – СПИД, сексуальные меньшинства. Если раньше для большей части общества такие вещи, как ориентация, СПИД, гомосексуализм и т.д., все еще являлись табу, то теперь пришло время, когда они постепенно начали обсуждаться. Таким образом, Мадонна научила людей не стесняться и не чувствовать вины за свою ориентацию, болезнь или предпочтения. Кроме этого, певица снова использовала религиозные символы в своей книге. Есть даже фотография, где поп-дива оседлала собаку. Эта колоритная в сексуальном плане работа вышла одновременно с альбомом певицы "Erotica" и была очень обсуждаема продолжительное время.

8. Исполнила песню, связанную с вопросом беременности в подростковом возрасте.

В 1986 году в клипе ”Papa Don’t Preach” Мадонна исполнила роль молодой беременной девушки, которая хочет родить ребенка. Кроме того, в песне имел место быть и политический протест. Это было время, когда в обществе существовал конфликт мнений относительно абортов. Пока защитники планирования семьи утверждали, что песня на самом деле против абортов, католики уверяли, что ее содержание направлено на защиту внебрачных отношений. Но Мэдж, с свою очередь, сообщила следующее: "Это всего лишь один из примеров моей позиции против мужского авторитета".

9. Первая выпустила на рынок диски "Video Single".

Видео ”Justify My Love”, признанное каналом MTV слишком раскрепощенным, было запрещено к эфиру. Мадонна нашла способ, как показать фанатам ее новый клип. Сделать это было решено с помощью дисков "Video Single". Миллионы VSD с клипом были проданы, а канал MTV впоследствии решил все-таки начать трансляцию этого видео певицы.

10. Мадонне было запрещено становиться лицом рекламной кампании "Pepsi".

Мадонна подписала контракт на 5 млн $ с "Pepsi", согласно которого она стала лицом новой рекламной кампании. Однако, выход клипа "Like a Prayer" и использование в нем горящих крестов вызвали возмущение в христианских кругах. Ватикан призвал к бойкоту в отношении продукции компании "Pepsi", которая вынуждена было разорвать договор с певицей. Что касается 5 млн $, то они остались Мадонне.

11. Мадонна всегда и везде носит белье.

Даже на сцене...

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение