12 невероятных способов добавить радости в свой день

-

Каждый наш день — это то, чем мы его наполняем. И иногда жизнь может подкинуть нам серьезное и неожиданное испытание.  То, как мы встречаем такие ситуации, во многом характеризует нас.

К счастью, существует множество людей, которые выбирают встречать каждый новый день с радостью. Такая позитивная и веселая энергетика, может быть очень полезной для других людей и даже для общества. 

Существует множество способов  улучшить собственную жизнь. Также существует огромное количество способов изменить ее, увеличив дозы радости и счастья. Этот список включает в себя 12 легких способов, как добавить радости в свою ежедневную рутину. Эти мотивирующие методы — простое напоминание о том, что мы на самом деле можем контролировать свое счастье намного больше, чем нам порой кажется. Лично я постараюсь попробовать все из них!

Какие из этих идей вы захотите использовать, чтобы повысить уровень счастья в своей жизни? Об этом мы узнаем в комментариях.

1. Создайте свой список счастья

Начните вести журнал. Каждый день выделяйте немного времени на то, чтобы записывать вещи, за которые вы благодарны и вещи, которые делают вас счастливыми. Начинать свой день с этого ежедневного ритуала — прекрасный способ впустить позитивные изменения в свою жизнь. И когда бы вам ни стало грустно, просто откройте свой «журнал радости» и напомните себе о всех людях и вещах, которые делают вас счастливыми.

2. Практикуйте доброту

Уделяйте время другим людям. Есть столько способов сделать добро кому-либо бескорыстно, почему бы не попытаться сделать его из любви к себе?! Когда мы добры к окружающим, мы начинаем и себя чувствовать лучше.  Счастливое существование — это единственное, что привлекает сочувствие и любовь. Приютите кого-нибудь. Подарите улыбку незнакомцу. Помогите другу, который нуждается в вашей помощи. Доброта по отношению к людям впоследствии окупится счастьем для вас.

3. Будьте активны

Вставайте с постели и действуйте. Посещайте уроки плавания. Ходите на прогулку. Ездите на велосипеде. Существует так много способов, как привнести радости в ваш день, выполняя физические упражнения. Научно доказано, что оставаясь активными, вы делайте себя счастливее: физические упражнения высвобождают эндорфины, а они, в свою очередь, делают вас счастливее. А почему бы не пригласить друга и не сделать занятие даже более интересным?!

4. Живите в настоящем

Иногда мы зарываем себя в проблемах прошлого или же беспокоимся о будущем. Но именно сейчас, в этот самый момент, ты можешь быть счастливым. Освободи голову ненадолго, освободи место и очисти свои мысли. Сосредоточься на своем дыхании. Жить в настоящем — это невероятный способ напомнить себе о том, что тебе есть за что быть благодарным.

5. Танцуйте так, словно никто не видит

Вы уже слышали это высказывание ранее, но применение его имеет удивительный эффект. Смотрит кто-то или нет, почему бы не танцевать так, как хочет этого ваша душа?! Кого волнует, что думают люди?Вкладывать все свое сердце и всю свою страсть во все, что вы любите делать, может стать очень полезным.  Танцуйте под звуки своего сердца. Танцуйте так, словно никто не смотрит. И радость наполнит вашу жизнь.

6. Пробуйте новое

Один из способов потерять радость в жизни — это позволить вещам стать банальными. Итак, возьмите над этим контроль и встряхните их как следует. Попробуйте что-нибудь новое, испытайте себя в этом. Существует несчитанное количество возможностей. Что есть в вашем «списке желаний» того, чего вы еще не делали? Прыжок с парашютом? Брось вызов своему страху! Выйти из зоны комфорта и попробовать что-либо новое может быть очень захватывающим опытом.

7. Валяйтесь и обнимайтесь

Любовь и физический контакт один из самых лучших способов поднять себе настроение. И неважно, будет ли это ваш партнер по жизни или это будет ваш домашний питомец, которого вы до смерти любите. Объятия могут принести вам огромное эмоциональное удовлетворение. Нет ничего прекраснее связи между двумя любящими существами, которые обмениваются прикосновениями.

8. Смейтесь до слeз

Люди говорят, что смех самое лучшее лекарство. И вряд ли есть что-то , что приведет вас в норму также быстро, как смех до слез. Если в вашей жизни есть кто-то, кто знает, как вас рассмешить, не отпускайте его никогда! А если же такого человека нет, найдите друга, с которым вы сможете смотреть забавные фильмы. Нет лучше средства от плохого настроения, чем смех.

9. Обнимайте чаще ребенка внутри себя

Мы все помним, каким легким и беззаботным было наше детство. Что ж, это чувство не должно быть для вас лишь отдаленным воспоминанием. Дарите объятия своему внутреннему ребенку. Находите способы подурачится в своей повседневной жизни. Кто сказал, что вы слишком стары для того, чтобы кататься на качелях на детской площадке?! Почему бы не взять и не поиграть в прятки со своими племянниками?! Напоминание о детстве наполнят вас чувством радости здесь и сейчас.

10. Развивайте чувства восприятия мира вокруг вас

Конечно, вполне ожидаемо, что мы можем остановиться и вдохнуть аромат розы. А что, если в этот момент мы сделаем действительно глубокий вдох. Наши чувственные восприятия напрямую связаны с отделом мозга, отвечающим за наслаждения. Приготовьте себе вкусный ужин. Остановитесь около пекарни и вдыхайте этот вкусный аромат каждый раз, когда проходите мимо. Принимайте долгие расслабляющие ванны с лавандовым маслом и солью. Стимулируя ваши чувственные восприятия, вы стимулируете чувства радости в себе.

11. Сотворите что-нибудь своими руками

Чувство успеха может быть огромным источником радости. Но это не значит, что вы должны быть мастером «сделай все сам». Создание чего-то своими руками означает участвовать в процессе создания от самого его начала и до конца. Соберите мoзайку. Приготовьте лазанью по новому рецепту. Постройте обычную кормушку для птиц на заднем дворе. Создание чего-либо может быть таким полезным опытом.

12. Наслаждайтесь природой

Возможно сейчас самое время сесть и понаблюдать за закатом. Или может быть вам следует отправиться в поход в лес. Либо прогуляйтесь по пляжу. Быть частью природы или наблюдать за ней со стороны может наполнить вашу душу глубоким чувством счастья и радости. Каждый день находите время оценить мир вокруг вас, и уровень вашего счастья поднимется. Эти удивительные идеи действительно могут улучшить вашу жизнь. Какую из них вы бы попробовали сами? Дайте нам знать в комментариях. И, пожалуйста, поделитесь этими великолепными идеями со своими друзьями и семьей.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение