12 модных вещей, которые никто не понимает

 > -

Мода очень непостоянна и порой абсурдна. Мы с вами, конечно, не наденем полиэтиленовые пакеты на голову и не выйдем в свет в платье из мяса, потому что подиум и жизнь - вещи разные. Но зачастую мода диктует
нам течения, с которых мы раньше просто бы посмеялись или назвали бы признаком дурного вкуса.

Представляем вашему вниманию вещи, вызывающие у нас смех ранее, но сегодня являющиеся трендом.

1. Объемные джинсы 90- х

Долгое время мы носили джинсы облегающей формы. Это было удобно и сексуально. Но отныне часто можно встретить модниц в джинсах довольно широкого кроя с завышенной талией. Если в гардеробе ваших мам сохранились такие джинсы, можете смело надевать их - это модно!

2. Авоська

В Советском Союзе эту сумку постоянно носили с собой из-за дефицита, т.е. «на авось» — вдруг удастся что-то купить. Сейчас знаменитые дома моды, немного украсив знаменитую авоську, предлагают нам ее в виде стильного аксессуара.

3. Рейтузы или гамаши

В советское время был такой предмет гардероба, как рейтузы. Это те же легинсы, но без заморского названия и со штрипками на стопе, благодаря чему их иногда называли гамашами. Очень практичная вещь, носилась годами. Что касается нового течения, есть примеры ношения таких рейтузов поверх обуви.

4. Платья- халаты

Платья-халаты ассоциируются у нас с 90-ми, кухней и бигудями на голове. Но на то и существуют модельеры и дома мод, чтобы перестроить наше мышление в современное русло. Нынче можно встретить на любом мероприятии модниц в таком халате.

5. Носки под туфли

Этот носочный тренд также был актуален в 40-х и 50-х годах. После о нем забыли, и долгое время никто не вспоминал. Сейчас мы снова наблюдаем бум носков разных оттенков, текстур и фактур, которые носят с босоножками, туфлями, ботильонами и спортивной обувью.

6. Объемные вещи из 80- х

Еще совсем недавно одежду в стиле 80-х годов надевали исключительно на тематические вечеринки. Сейчас элементы, характерные этой эпохе, стали популярны в повседневных нарядах.

7. Пижамный стиль

"В пижаме выходить на улицу не принято! " - сказали бы мы лет 10 назад. В то время это считалось неприлично, но наступил 2018 год, и пижамный стиль оказался на пике популярности! Пижамный стиль является модным трендом, так как он удобный и яркий.

8. Платки с орнаментом

Все мы помним широкие платки с орнаментом, что носили наши мамы и бабушки в холодное время года. Эти платки имели русскую символику, а еще такие росписи были на шкатулках и предметах утвари. Если вы найдете такой платок, смело доставайте его из сундука - он снова в моде.

9. Плюшевые костюмы

Правило «ничего никогда не выбрасывайте из вашего шкафа» в последнее время становится прямо-таки полезным лайфхаком, особенно когда начинаешь замечать, что в моду возвращаются вещи не из времен молодости вашей мамы, а буквально из прошлого десятилетия. А ведь когда-то все обвиняли Пэрис Хилтон в отсутствии вкуса из-за ее плюшевых костюмов розового цвета. Теперь те же плюшевые костюмы модные и актуальные, но носить их советуют в другом стиле и цвете.

10. Поясная сумка

Поясные сумки в 90-е годы предпочитали работники торговли. В нее складывалась вся вырученная наличность. Более того, она была безопасным решением - всегда на виду. Нынешние модники и модницы предпочитают поясные сумки известных брендов, отдавая дань моде.

11. Шлепки

Если в шлепках раньше можно было спуститься к соседу за солью, то сейчас такая обувь позволительна почти на любом мероприятии. Стоит только выбрать форму, текстуру и дизайн.

12. Базарная сумка “в клеточку”

Помните, наши мамы и бабушки ходили на рынок с большими сумками "в клеточку"? Да что лукавить, они существуют сейчас и выглядят все так же. Стоимость такой сумки на рынке составляет не более 200 рублей. Но известные модельеры считают, что такая вещь просто обязана стоить в разы дороже, если украсить ее своим лейблом. Показ коллекции осень-зима 2016 года модного дома "Balenciaga" вызвал бурную реакцию в Сети, ведь их сумки стоят около 500 долларов.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение