12 иллюминатских секретов, о которых мы не должны знать

-

К чему стадам дары свободы… 

На свете так много теорий заговоров, что в них легко можно запутаться и потеряться. Одни из них выглядят похожими на правду, другие кажутся полным бредом, но все они имеют место быть. Однако вот уже сколько лет ходят слухи про одно общество, окруженное тайной… Как вы уже догадались по заголовку, речь пойдет о иллюминатах.

Источник: http://brainberries.co/interesting/12-il...

1. Просвещенные

«Просвещенные» вот как переводится слово «иллюминаты» с латыни. Что дает нам понять, что те, кто входит в из клуб, имеет гораздо больше знаний, чем простые смертные.

2. Окутанные тайной

Несмотря на популярное мнение, иллюминаты не были изначально тайным обществом. В самом начале своего существования они были против обскурантизма (мракобесия). Однако со временем их общество стало пропагандировать то, с чем они раньше боролись. Иллюминаты стали скрывать истинные знания от простых людей.

3. Официальный запрет общества в 1785 году

Это действительно так. Организация спокойно себе просуществовала около 9 лет, прежде чем баварские власти наложили на нее запрет, обеспокоившись, что общество иллюминатов оказывает слишком большое влияние на людей, так что они просто запретили все тайные общества сразу, что, по существу, заставило их еще больше залечь на дно. В результате, никто не может сказать со стопроцентной уверенностью, что общество иллюминатов все еще существует.

4. Три класса

В самом начале иллюминаты не скрывались с такой тщательностью и даже опубликовали в 1782 году некоторые подробности иерархии своей системы. Оказалось, что в их обществе существовало три класса. Первый класс был для новичков и менее просветленных, второй — для масонов (в том числе шотландских рыцарей), а третий, мистический класс, состоял из священников, регентов, магов и королей.

5. Они повсюду

Ходят слухи, что иллюминаты завоевали весь мир: они в Ватикане, в НАТО, на телевидение, в Голливуде, в правительстве, и они всем управляют, оставаясь незаметными.

6. Они контролируют всю мировую валюту

Говорят, что Майеру Амшелю Ротшильду, основателю династии банкиров-иллюминатов, принадлежат следующие слова: «Дайте мне контроль над национальной валютой, и мне наплевать на тех, кто издает законы». Если развить эту мысль, то будет готов план по установлению мировой диктатуры, которая контролирует мировую валюту и устанавливает законы.

7. Бейонсе — член сообщества иллюминатов

Многие верят, что такие популярные личности, как Бейонсе, Jay-Z, Майли Сайрус и Леди Гага также являются членами сообщества иллюминатов из-за символики, которую они часто используют в своих клипах и при выступлениях на сцене.

8. Иллюминатов винят в убийстве Джона Кеннеди

Их также обвиняют в зачине Французской революции, в проведение террористических актов 11 сентября 2001 года и устройстве битвы при Ватерлоо. Некоторые люди уверены, что Джордж Буш также являлся иллюминатом.

9. Оригинальный символ иллюминатов

Малок кто знает, но «Всевидящее око» не было изначальным символом иллюминатов. Их первый символ — сова, а точнее сова Минервы — символ мудрости и знания.

10. «Всевидящее око» и Федеральный резерв США

И хотя «Всевидящее око» не является изначальным символом иллюминатов, тот факт, что оно присутствует на долларовой банкноте, не может не озадачивать.

11. Иллюминаты никак не замешаны в сатанизме

Нет никаких доказательств того, что иллюминаты поклоняются Сатане, хоть сама организация и является антирелигиозной.

12. Двойная конспирация

Для иллюминатов выгодно сочинять теории заговоров, некоторые
из них могут оказаться правдой, но все они призваны окутывать их общество еще большей тайной и неясностью.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение