Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

11 советов, помогающих справиться с ранним подъемом

 > -

«Кто рано встает, тому Бог подает», - гласит пословица. И очень жаль, что большинство людей имеет проблемы с ранним подъемом. Ведь это могло бы привести вас к успеху: вставая раньше, у вас появляется больше времени для работы, к тому же, вы можете заняться спортом до начала рабочего дня.
Однако businessinsider.com готов решить вашу проблему, поделившись парочкой советов, которые помогут вам легче вставать по утрам уже завтра.

1. Положите свой будильник в другой конец комнаты

Большинство людей используют в качестве будильника свои мобильные телефоны и кладут их рядом с собой, когда ложатся спать. Однако если положить свой телефон на другом конце комнаты, чтобы выключить будильник, вам понадобится совершить физические действия. Что и поможет вам быстрее проснуться.

2. Ограничьте употребление кофеина во второй половине дня и вечером

Ни для кого не секрет, что кофеин помогает нам дольше оставаться бодрыми. В связи с чем, если выпить его на ночь, у вас может появиться бессонница, и утром вы будете чувствовать себя разбитыми. Перестаньте пить кофе минимум за 6 часов до сна.

3. Запланируйте на утро что-нибудь интересное

Если все, что вы делаете по утрам – это принимаете душ и идете в офис, ничего удивительного, что у вас нет мотивации вылезать из постели. Придумайте интересное занятие, которое вы могли бы с желанием выполнять с утра.

4. Поставьте будильник на время, когда вам пора ложиться спать

Здоровый сон – залог удачного начала дня. Однако большинство из нас предпочитают посидеть подольше вечером, чтобы прочесть книгу или посмотреть телевизор. Помощником в решении этой проблемы может стать привычка ставить будильник на то время, когда вам пора ложиться в постель. Это не значит, что по звонку вы должны будете напялить пижаму и завалиться спать, но это настроит вас на активность, которой вы обычно занимаетесь перед сном: будь то пробежка, душ или чтение книги в постели.

5. Начните делать что-нибудь приятное перед сном

Когда нам нечего делать перед сном, но мы все равно не ложимся, это называется «ночная прокрастинация». Чтобы победить ее, необходимо придумать ритуал, который поможет вам настроиться на сон и который включает в себя нечто большее, чем просто выключение компьютера и чистку зубов. Например, можно каждый вечер смотреть приятное кино или слушать расслабляющую музыку.

6. Запишитесь в утреннюю спортивную секцию

Например, можно начать ходить на йогу в 6 утра. Или выбрать какой-нибудь другой вид спорта. Главное, чтобы это было вам интересно. Желательно, чтобы вы платили за эти занятия, так как это невероятно повышает мотивацию.

7. Возьмите на себя ответственность будить кого-то еще

Скажите своему другу или родственнику, что вы станете его человеческим будильником и каждое утро будете ему звонить в то время, когда он должен проснуться. Таким образом, у вас будет меньше желания поспать подольше, ведь от вас будет зависеть не только ваша собственная жизнь, вы можете подвести близкого человека.

8. Заведите кофе-машину на то время, когда вам нужно вставать

Благодаря этому ваш дом наполнится вкусными ароматами. Вы просто не сможете удержаться от того, чтобы начать искать их источник.

9. Сократите время, которое вы перед сном проводите за компьютером

Сопротивляйтесь зову сериалов, Instagram и Twitter. Человек куда более чувствителен к искусственному свету, чем он думает. Свет, исходящий от экранов наших устройств препятствует образованию гормона мелатонина, который отвечает за то, чтобы давать сигнал телу, когда пора ложиться спать. Поэтому нам тяжелее уснуть и, соответственно, наутро мы чувствуем себя разбитыми. Так что стоит выключать компьютеры и телевизоры за 3-4 часа до сна.

10. Перед сном выпивайте залпом стакан воды

Все просто: если вы выпьете перед сном воды, утром вам приспичит по нужде.

11. Не спите больше, чем вам необходимо

Очевидно, что если вы получите недостаточное количество сна, вам будет тяжело проснуться. Но эксперты утверждают, что слишком долгий сон также оставляет ощущение сонливости. Определите, сколько часов сна необходимо вашему организму и не спите дольше даже по выходным.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение