Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

11 самых горячих мейкап-трендов по всему миру

 > -

Пожалуй, нет такой женщины по всему миру, которая не хотела бы время от времени накраситься. Стандарты красоты и привычки в макияже отличаются в разных странах. Однако без некоторых вещей не обойтись нигде. Например, уж помадой-то пользуются все. Хотите узнать, чем руководствуются женщины разных стран при выборе макияжа? Перед вами 12 самых горячий мейкап-трендов по всему миру!

Источник: https://www.ranker.com/list/makeup-trend...

1. Франция

Француженки всегда считались эталоном красоты. Они просто мастерски умеют создавать идеальный лук при минимальных усилиях. Типичный французских мейкап включает в себя всего три основных продукта: легкая тональная основа, черная тушь и помада.

2. Южная Корея

Благодаря огромной популярности корейской косметики все мы знаем, на что тамошние красотки обращают особенное внимание: уход за кожей! Они подчеркивают свою идеально увлажненную кожу хайлайтерами и розовыми румянами, часто сочетая эти два средства.

3. Япония

Японские женщины известны тем, что любят поиграть с мейкапом. На данный момент у них особенно популярны розовые, как у кукол, щечки. Даже любители консервативного макияжа наносят румяна на скулы и под глаза.

4. Бразилия

Бразильские стандарты красоты всегда стремились к естественности и сексуальности. Чистая кожа, яркие глаза и блеск – основная необходимость, а в последние годы в тренд вошла матовая помада.

5. Канада

Канадки всегда отдавали предпочтение сдержанному макияжу. На сегодняшний день трендом в Канаде являются естественные брови. Чем естественнее, тем лучше. Девушки просто придают им форму прозрачным гелем – вот и все.

6. Англия

Англичанки всегда считали, что чем меньше косметики, тем лучше. Несмотря на то, что в моду там входит контуринг и хайлатеры, они предпочитают использовать их так, чтобы лук был более естественным.

7. Таиланд

В последнее время таиландки полюбили яркие оттенки помад на фоне чистой, бледной кожи. Дополнив образ естественным макияжем бровей, вы можете сойти за местную!

8. Саудовская Аравия

Саудовская Аравия – это отличная площадка для индустрии красоты. 20% всех продаж косметики приходится на Средний Восток, и Саудовская Аравия венчает список. На данный момент арабские женщины делают в макияже акцент на глаза. Цветные тени, подводка и длинные объемные ресницы – мастхэв в мейке любой модницы.

9. Россия

Женская половина нашей страны сейчас сходит с ума по длинным ресницам. Для этой цели можно использовать как удлиняющую тушь, так и качественные накладные ресницы.

10. Индия

Темная подводка всегда была мастхэвом индийский красавиц. Современные женщины также любят подчеркивать глаза яркими тенями и удлиненными ресницами.

11. Америка

Американская мода сравнительно молода и склонна к постоянным экспериментам. На сегодняшний день американские девушки предпочитают яркие цвета и объемные ресницы.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение