Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

11 психологических трюков, которые помогут вам произвести впечатление, не сказав при этом ни слова

 > -

Психологи утверждают, что даже не произнеся ни одного слова, вы уже можете завоевать доверие человека и понравиться ему. Как? Об этом читайте дальше.

1. Будьте хорошим слушателем

Больше всего на свете люди любят говорить о себе. Так что если хотите произвести впечатление, научитесь слушать, не перебивая человека.

2. Улыбайтесь

Первое, на что обращается внимание, — это наличие улыбки. Она должна быть искренней и теплой. Так вы расположите собеседника к себе.

3. Похлопывание по плечу

Когда вы хотите, чтобы на вас обратили внимание, похлопайте человека по плечу. Этот жест расценивается как готовность прийти на помощь и расположение.

4. Теплое рукопожатие

Еще один способ заявить о своих добрых намерениях и произвести впечатление.

5. Выражение лица

www.vladtime.ru

Важно не только слушать собеседника, но и сохранять заинтересованное выражение лица. Так что старайтесь следить за своей мимикой.

6. Копируйте движения

Эта техника называется «отзеркаливание». Зеркалить можно позы, жесты, а также мимику. Но не увлекайтесь слишком сильно, иначе человек сочтет, что вы над ним издеваетесь. Лучше, копируя поведение собеседника, выдерживать небольшую паузу.

7. Уверенный вид

Старайтесь держать голову прямо, соблюдать зрительный контакт, ходить уверенно и неторопливо.

8. Хорошо одевайтесь

То, что встречают по одежке, давно уже всем известно. Правильно подобранный гардероб — один из ключевых гарантов успеха.

9. Предложите собеседнику горячий напиток

Доказано, что когда люди держат в руках горячий напиток, окружающие кажутся им приветливее и доброжелательнее.

10. Не забывайте кивать, показывая свою заинтересованность

Таким образом вы также выразите свое согласие с тем, что вам рассказывают.

11. Следите за своей реакцией

Когда вы находитесь в компании того, с кем хотите подружиться, не забывайте следить за своей реакцией на слова собеседника. Если вам рассказали шутку, хватит и улыбки или короткого смешка — не нужно заходиться в хохоте: так вы можете смутить человека. А вообще, нейтральное, спокойное выражение лица — самый беспроигрышный вариант.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение