11 ошибок, из-за которых вы не можете отрастить длинные волосы

 > -

Ох уж эта мечта иметь косу до пояса... Хотят все, а вот получается отрастить такие длинные волосы не у многих. Тут дело, разумеется, в первую очередь в генетике, ведь некоторые ничего не делают, а волосы у них растут не по дням, а по часам. Если вы к такому типу девушек не относитесь, то вам стоит регулярно за ними ухаживать. Главное - не допускать ряда ошибок, о которых и пойдёт речь в этом контенте.

Источник: http://www.thelist.com/37510/ways-ruin-h...

1. Пропускать регулярное подравнивание кончиков

Наверняка вам знакома ситуация, когда так жалко подстригать даже лишний сантиметр волос, которые вы так старательно отращивали. Многие думают, что если у них длинные волосы, то их совсем не обязательно стричь. Да, волосы растут от корней, однако за кончиками тоже нужен надлежащий уход, иначе они будут очень сильно сечься.

2. Использовать слишком большое количество кондиционера и наносить его на всю длину волос

Кондиционер - это средство, которое делает наши волосы более мягкими и послушными. Однако многие по ошибке наносят его ещё и на корни головы, хотя по правилам наносить следует только на кончики.

3. Увлекаться использованием волос на заколках

Они, разумеется, создадут вам идеальный Инстаграм-лук, однако здоровья вашим волосам уж точно не прибавят. Только подумайте, какая большая нагрузка на шевелюру!

4. Думать, что одной расчёски достаточно

Вы, конечно же, любите экономить, пользуясь одной расчёской постоянно, однако это не совсем правильно. Существуют расчёски с жесткими зубчиками, которые сильно выдирают волосы, а также специальные расчёски для проборов. На каждый день старайтесь выбирать расчёски с как можно более мягкими зубчиками, чтобы не травмировать ни кончики, ни длину волос.

5. Носить слишком тугие хвосты

Хвосты и тугие пучки - это очень удобно, особенно когда волосы у вас уже не первой свежести, так сказать. Однако не стоит этим увлекаться, потому что подобные причёски сильно травмируют волосы. Сделайте выбор в пользу низкого, не очень тугого хвоста или слегка растрепанной косички.

6. Слишком часто использовать сухой шампунь

Сухой шампунь - это, как и хвост, отличный способ скрыть немытые волосы, однако не стоит заменять им стандартное мытьё головы. "Чрезмерное использование сухого шампуня может провоцировать выпадение волос", - утверждают дерматологи 😱

7. Расчёсывать мокрые волосы

Дело в том, что во время мытья головы чешуйки волос раскрываются, вследствие чего каждый волосок становится очень уязвимым. И тут представьте, что мы начинаем расчёсывать волосы... По этой же причине нельзя тереть волосы полотенцем. Просто "прочешите" их пальцами и оставьте высыхать естественным путём.

8. Выпрямлять утюжком влажные волосы

Советуем вам высушить волосы полностью перед тем, как выпрямлять и утюжком. Вы наверняка слышали этот ужасный звук шипения, когда выпрямляли чуть влажные волосы. Именно этот процесс сделает впоследствии ваши волосы очень ломкими...

9. Бороться с пушистыми волосами с помощью высоких температур

Утюжком можно убрать торчащие волоски лишь визуально, ведь вы просто сжигаете их высокими температурами. В конце концов, при высокой влажности людям с пористыми волосами не помогут никакие утюжки и фены, работающие на максимальной мощности.

10. Делать кератиновое выпрямление в желании получить идеально прямые и гладкие волосы

Кератин подходит далеко не для всех типов волос, а некоторым он даже может навредить!

11. Думать, что лак для волос совершенно безвреден

Высушили волосы? Можно и сбрызнуть лаком? Завязали тугой хвост? Нужно же закрепить! Думаете, что лак для волос совершенно безвреден? На самом деле, всё не так радужно, ведь со временем это сделает ваши волосы безжизненными.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение