Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

11 обычных вещей, которые убивают красоту и старят раньше времени

 > -

Многие современные девушки даже и не подозревают, что эти 11 обычных вещей способны убивать красоту и старить раньше времени. Поэтому важно знать врагов в лицо и бороться с ними, пока не поздно.

1. Алкоголь

Даже бутылочка пива в пятницу вечером способна отразиться на внешнем виде не самым лучшим образом. Что уж и говорить о том, что многие не умеют ограничиваться лишь бокалом спиртного. Вывод: от алкоголя стоит вообще отказаться.

2. Курение

После каждой выкуренной сигареты ухудшается микроциркуляция крови, вызванная спазмом периферических сосудов. Из-за этого кожа не получает в достаточном количестве питательные вещества и кислород. Поэтому лицо приобретает желтоватый оттенок и покрывается морщинами.

3. Солнце

УФ-лучи способствуют повреждению клеточных мембран кожи. Плюс к этому активизируется фермент коллагеназа, разрушающий коллаген и эластин. Результат: кожа становится сухой, теряет здоровый цвет и покрывается морщинами.

Поэтому старайтесь избегать прямых лучей и всегда пользуйтесь солнцезащитными средствами.

4. Стресс

Хронический стресс ускоряет старение всего организма. Однако при современном ритме жизни избежать его удается лишь единицам. Как с ним бороться? Учитесь не принимать близко к сердцу проблемы и начните философски относиться к неприятностям. Думайте о хорошем, не допускайте плохих мыслей и найдите себе хобби, помогающее отвлечься.

5. Лень

Банальная лень даже самую красивую девушку превращает в неряху и старушку. Забываете смыть косметику на ночь? Пренебрегаете элементарными правилами гигиены? Носите растянутые и старые вещи? Тогда о какой молодости вы говорите? Следите за собой для себя, а не для других. Тогда и результат сразу отразится на вашем внешнем виде и внутреннем мире.

6. Сухой воздух

В домах с центральным отоплением главная проблема - сухой воздух. В первую очередь, он отражается на коже, которая становится тусклой и покрывается морщинами. Выход есть: купите увлажнитель воздуха и пользуйтесь увлажняющими кремами.

7. Неправильное умывание

Ежедневное использование мыла для умывания лица приводит к разрушению защитного барьера кожи. Поэтому тщательно проверяйте состав средств гигиены.

8. Гаджеты

Свет, излучаемый экранами телефонов и компьютеров, может быть также вреден, как и УФ-лучи. Поэтому потрудитесь установить на гаджеты специальные защитные HEV-экраны.

9. Открытое окно

Через открытые окна в помещение проникает грязный воздух. Это особенно актуально для тех, кто проживает в мегаполисах. Поэтому лучший выход - это установка в комнатах приборов для очистки воздуха.

10. Чрезмерное употребление сахара

Сладости не только провоцируют появление лишнего веса, но и способствуют преждевременному старению. Замените их медом или фруктами. И вкусно, и полезно.

11. Неправильное питание

Фастфуд, сильно жирная, острая или соленая пища - главные друзья лишнего веса, проблем со здоровьем и преждевременного старения. Поверьте, правильное питание тоже может быть разнообразным и вкусным.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение