11 малоизвестных фактов о фильме Диснея "Рапунцель: Запутанная история", которые заставят вас пересмотреть его прямо сейчас

 > -

Картины Уолта Диснея славятся своими захватывающими сюжетными линиями, воплощающими жизненные ценности. Например, мораль номер один Диснея - насколько важны наши близкие - просто посмотрите на эту старую добрую связь между Винни Пухом и Пятачком! Кроме того, разнообразие играет важную роль в Диснее, поскольку персонажи принадлежат к разным национальностям и расам, что помогает людям собраться вместе. Кроме того, нельзя не обратить внимания на сладкие послания Диснея о настоящей любви и счастливом будущем. Даже если мы знаем, что жизнь не может гарантировать нам эти вещи - Дисней всегда может помочь нам сбежать в его волшебный мир.

В 2010 году компания Уолта Диснея удивила нас своим 50-м и еще одним потрясающим фильмом - «Рапунцель: Запутанная история». Так как это был первый компьютерный анимационный фильм Диснея о принцессах, то анимация, вероятно, должна быть самой захватывающей. Чтобы быть более конкретным, "Рапунцель: Запутанная история" только что исполнилось 11 лет, и, чтобы лучше узнать о картине, вот несколько интересных фактов, которые заставят вас пересмотреть ее прямо сейчас:

Источник: https://www.boredpanda.com/disney-tangle...

1. Матушка Готель действительно была старушкой

Мы все знаем, что Матушка Готель - пожилая женщина, так как она похитила Рапунцель и заперла ее в башне исключительно для того, чтобы навсегда сохранить себя молодой и красивой - однако Рапунцель никогда не раскрывала ее настоящий возраст. Но если мы могли бы взглянуть на стиль платья Матушка Готель, то можно заметить, что оно пришло из эпохи Возрождения, и, поскольку мы знаем, что "Рапунцель: Запутанная история" происходит примерно в конце 1700-х годов, это означает, что женщина существует уже более 400 лет!

2. На фестивале, посвященном Рапунцель, принцесса по незнанию поймала фонарь своих родителей

Фестиваль фонарей начинается как праздник маленькой принцессы. Однако, когда Матушка Готель похитила Рапунцель, события приняли совершенно иной оборот. Фонари зажгут небо в день рождения Рапунцель в надежде, что они проведут ее обратно домой.

Рапунцель всегда восхищалась фестивалем, и когда она наконец увидела его, фонарь, который она подняла в воздух, оказался единственным с королевской эмблемой - фонарем, который ее родители послали в небо.

3. Персонаж Флинна Райдера отвечал за организацию встреч с "горячими мужчинами"

Флинн Райдер, или назовем его Юджин Фицерберт, привлек много внимания женской части коллег по студии во время его создания.

Натан Грено, который является одним из режиссеров «Запутанной истории», рассказал, что очаровательный авантюрист прошел через несколько встреч с «горячими мужчинами», прежде чем предстать перед нами в роли Флинна Райдера, которого мы знаем. В этом процессе женщины приносили фотографии «самых горячих парней» Голливуда, развешивали их на стенах и брали кусочки от каждого мужчины, чтобы создать непревзойденного персонажа.

4. Паскаль должен был быть белкой

В начале фильма очаровательной спутницей Рапунцель на самом деле должна была быть белка. Паскаль задумывался как пушистый длиннохвостый милашка, однако позже он был создан на основе настоящего хамелеона, принадлежащего одному из сотрудников студии! После того, как было решено, что Паскаль должен быть рептилией, Дисней подумал о том, чтобы сделать его фиолетовым. Но, в конце концов, зеленый хамелеон был лучшей партией, которая также подходила к платью Рапунцель.

5. Королевство Корона было вдохновлено островом во Франции

Королевство Корона было вдохновлено одним из самых посещаемых мест во Франции - Мон-Сен-Мишель на побережье Нормандии, который до пандемии ежегодно принимал почти 2,5 миллиона гостей.

На острове по-прежнему проживает 44 человека, в том числе монахини и монахи, которые живут в аббатстве и внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Более того, монастырь был источником вдохновения для города Минас Тирит, который является местом во Властелине Колец.

6. Пасхалки

Все мы знаем, как Дисней любит прятать маленькие подсказки, или, я бы сказал, пасхалки, из своих предыдущих работ в кино. "Рапунцель:Запутанная история" не исключение!

Пиноккио прятался во время сцены «Приятный утенок»; Рапунцель нарисовала лестницу в своей башне символами из других фильмов Диснея, такими как яблоко для Белоснежки, туфелька для Золушки, роза для Белль и ракушка для Ариэль. Кроме того, сами Рапунцель и Юджин появились в «Холодном сердце», когда ворота Эренделла, наконец, вновь открылись в день коронации Эльзы.

7. Разница в возрасте между Флинном и Рапунцель

В фильме Флинну Райдеру было 26 лет, а Рапунцель должно было исполниться 18 лет. Это означает, что у этой сладкой парочки была разница в восемь лет, но они были не единственными, у кого была удивительная разница в возрасте. По сей день самой противоречивой парой Диснея с 17-летним разрывом является Белоснежка и принц Флориан, где Белоснежке, как полагают, всего 14 лет.

8. Запутанная история - самый дорогой анимационный фильм от Дисней, который обошелся им в 260 миллионов долларов

Знаете ли вы, что по сей день «Запутанная история» по-прежнему остается самым дорогим анимационным фильмом Диснея и почти возглавляет список самых дорогих фильмов, когда-либо созданных, а «Пираты Карибского моря: На краю света» - занимает лидирующую позицию с бюджетом в 300 миллионов долларов?

«Рапунцель: Запутанная история» производился 6 лет и стоил 260 миллионов долларов. Причина такого огромного количества - сочетание рисованной анимации и компьютерной графики.

9. У Рапунцель самые большие глаза среди принцесс Диснея

Вплоть до 2013 года, когда вышел фильм «Холодное сердце», у Рапунцель были самые большие глаза среди принцесс Диснея. Теперь, если вы сравните их, будет трудно сказать, какая принцесса является счастливой обладательницей самых больших глаз, поскольку кажется, что размер похож, но форма другая.

10. Персонаж Флинна Райдера был основан на многих легендах, в том числе об Эрроле Флинне

Флинн Райдер на самом деле должен был быть британским фермером, но его персонаж со временем превратился в отважного вора. Вдохновленный Хан Соло, Индианой Джонс и такими актерами, как Джин Келли и Эррол Флинн. Некоторые заметили много общего с Эрролом Флинном - в частности, из-за его роли в картине про Робин Гуда.

11. Максимуса и Паскаля озвучил Фрэнк Велкер

Легенда среди актеров озвучивания, сделавшая более 800 озвучиваний в анимационных фильмах, шоу, играх и рекламных роликах, на самом деле озвучивала и Максимуса, и Паскаля.

Фрэнк Велкер известен тем, что изображает животных и существ: например, он озвучил 16 персонажей в «Футураме», а также самого Фреда Джонса и Скуби. Велкер также работал с другими фильмами Диснея, такими как Аладдин, Русалочка, Покахонтас и многими другими.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение