11 лучших мест, где можно без скуки провести отпуск в одиночестве

 > -

Если вы давно планируете путешествие в одиночку, но никак не можете решиться, то самое время сделать это! Вам гарантируется максимальная релаксация и полное потакание собственным желаниям. Исследуйте мир без влияния вкусов, предрассудков и предпочтений друзей. Также такое путешествие станет отличной возможностью исследовать новые культуры, попробовать что-то новое, бросить себе вызов и расширить горизонты.

Источник: http://elitedaily.com/travel/top-travel-...

1. Острова Теркс и Кайкос

Изумрудные прибрежные воды островов, а также розовый коралловый песок делают их довольно привлекательными для туристов. Состоятельные туристы из Европы и США предпочитают добираться на эти острова на собственных яхтах, так как здесь существует большое количество живописных бухт и заливов. На острове находятся 14 крупных отелей (уровень 4-5 звёзд). Острова окружены мощными коралловыми рифами, что влечёт сюда любителей сноркелинга и дайвинга.

2. Доминиканская Республика

Экзотическая Доминикана манит туристов своими белоснежными пляжами, чистейшим ласковым морем, большим количеством местных праздников и фестивалей, поэтому здесь вы точно не останетесь в одиночестве. К тому же, любителям спорта эта страна тоже придётся по душе, ведь это настоящий рай для увлекающихся виндсёрфингом, дайвингом и парусным спортом.

3. Тель-Авив (Израиль)

Тель-Авив в первую очередь привлекает своими контрастами. Ультрасовременные высотки соседствуют с узкими улочками в стиле Ближнего Востока, роскошные рестораны — с дешёвыми закусочными, гигантские универмаги — с "блошиными рынками". Здесь вам уж точно не даст заскучать бесчисленное количество кафе, баров и ресторанов, которые не пустеют даже в разгар рабочей недели.

4. Мексика

В первую очередь путешествующих в одиночку должна привлечь весьма разнообразная природа Мексики. Здесь вулканы и горные заснеженные вершины соседствуют с тропическими курортами с белым песком и голубым океаном. Однако не стоит забывать, что Мексика — это ещё и страна, в которой сосредоточено огромное наследие индейцев, поэтому обязательно уделите пару дней поездкам на пирамиды.

5. Аруба

Вряд ли вы раньше слышали об этой стране, однако это никак не преуменьшает её достоинства. Итак, Аруба — это крохотное островное государство, находящееся в самой южной части Карибского моря. Главная достопримечательность Арубы, которая привлекает огромное количество туристов, — это пляжи из мельчайшего ракушечника, которые считаются самыми чистыми в мире. Если вы — любитель пляжного отдыха, то это лучшее место, чтобы провести время наедине с собой.

6. Британская Колумбия (Канада)

Если вы не любитель жаркого климата и пляжного отдыха, то это место явно для вас. Удивительный островок первозданной, почти не тронутой человеком природы. Скалистое океанское побережье, виноградные долины, многовековые леса, огромные водопады — всё это канадская провинция под названием Британская Колумбия. Пеший туризм, сноубординг, лыжный спорт, охота и рыбалка — вот чем вы можете заняться, посетив эти замечательные места.

7. Кисловодск (Россия)

Если вы хотите не только отдохнуть, но и поправить своё здоровье, то этот город точно для вас, ведь он относится к числу лучших климатических курортов России. Это самый южный из курортов кавказских минеральных вод. Природа Кисловодска уникальна: здесь можно испробовать знаменитые тамбуканские грязи, лицезреть ущелья и скалы, а также наслаждаться прекрасной погодой в любое время года. Своё название курорт получил благодаря наличию источников "кислых вод".

8. Джексон Хоул (Америка)

Если вы любитель Дикого Запада, то эта долина, находящаяся в американском штате Вайоминг, точно для вас. Здесь всё просто пропитано духом вестерна и временем отважных ковбоев. Выпейте виски и послушайте кантри в аутентичных деревянных домах XIX века. А горнолыжные трассы станут прекрасным сюрпризом для любителей активного отдыха. Будьте уверены: здесь вам точно не дадут заскучать!

9. Остин (штат Техас, США)

Есть хорошая новость для меломанов. Столица города Техас, город Остин, — это туристическая мекка мировой живой музыки. Днём и ночью в барах, кафе и ресторанах вы можете найти живое исполнение по душе, а ещё в городе проводится огромное количество концертов и фестивалей.

10. Вайкики (Гавайи)

Конечно же, мы не могли оставить без внимания Гавайи, а именно район города Гонолулу, который расположен на острове Оаху. Знаменит данный курорт прежде всего своим пляжем длиной в 3 км. Этот район является одним из самых густонаселённых в мире, и всё благодаря огромному количеству туристов. Прибрежная территория заполнена бесчисленным количеством баров, ресторанов, танцевальных клубов и фаст-фудов.

11. Посёлок Лоо (Сочи, Россия)

Посёлок Лоо (Лазаревский район, город Сочи) туристы в шутку расшифровывают как "Люблю Отдыхать Один" или "Люблю Отдыхать Одна". И действительно, название полностью подтверждает реальность: валяться и релаксировать на пляже здесь можно целыми сутками. Цены на жильё в этом месте гораздо ниже, чем в Центральном Сочи, а при желании в сам город можно съездить на экскурсию. Да и проживание заранее бронировать не обязательно, так как на каждом углу вы можете увидеть таблички с предложениями снять жильё.

Чего же вы сидите? Немедленно бегите навстречу приключениям!

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение