Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

11 хаков для путешествий, которые сэкономят ваше время, деньги и нервы

 > -

Современная культура хороша тем, что перед нами открыта масса возможностей: например, благодаря интернету можно забронировать билеты и отели, не выходя из своей спальни. 

Конечно, если у вас куча времени и денег, то путешествие из пункта А в пункт Б не доставит неприятностей, но, к сожалению, большинство простых смертных не может позволить себе выкидывать деньги на ветер, и тут-то появляются первые сложности. 

Перед вами 11 лайфхаков для путешествий, благодаря которым вы сможете увидеть мир, не жертвуя качеством своего путешествия.

Источник: http://www.lifehack.org/486144/11-travel...

1. Чаще пользуйтесь наземными видами транспорта

Конечно, путешествие на самолете сэкономит ваше время, но не стоит забывать, что наземный транспорт намного дешевле.

2. Исследуйте тайны города

Вместо того, чтобы посещать популярные места, ищите скрытые сокровища. Это намного увлекательнее и дешевле.

3. Советуйтесь с местными

Попросите надежных людей порекомендовать вам отличное место для путешествий.

4. Бронируйте билеты заранее, чтобы сэкономить

Крупные вебсайты склонны поднимать цены на билеты с приближением даты отбытия.

Имеет смысл не откладывать покупку билетов до последнего, особенно, если цель поездки - какое-то важное событие, например, свадьба или заранее спланированный отпуск.

5. Поищите варианты подешевле

Прежде чем забронировать билеты, посетите несколько сайтов и сравните цены. Не спешите соглашаться на цену, которую предлагает вам первый попавшийся сайт, который вы нашли в Google.

6. Бронируйте билеты не в чаc пик

Попробуйте забронировать билеты на день раньше или позже, чем планировали, чтобы избежать стандартного повышения цен. Например, в понедельник рейсы, как правило, дороже, чем в середине недели.

7. Отель – это еще не все

Снизьте свои запросы соответственно цели поездки. Например, если вы планируете большую часть времени осматривать достопримечательности, то ваше время пребывания в отеле сокращается всего лишь до ночлега. 

Это значит, что не следует беспокоиться о дополнительных фишках и обойтись стандартным набором услуг. Попробуйте остановиться в бунгало вместо номера в отеле.

8. Путешествуйте ночью

Так вам не придется беспокоиться о ночлеге и еде. К тому же, при путешествии на поезде или самолете вы сможете вытянуть ноги и довольно неплохо поспать.

9. Купите хороший чемодан

Купите прочную дорожную сумку или чемодан, чтобы исключить поломки в дороге, которые изрядно испортят вам настроение и задержат вас в пути.

Лучше купить один чемодан подороже, чем три дешевые сумки, которые придется приобрести вместо первой, порвавшейся.

10. Пейте воду каждый день

Все время носите с собой бутылку воды, вместо того чтобы покупать лимонады и соки в местных магазинчиках. К тому же, употребление большого количества воды – отличный способ оставаться здоровым.

Так ваше тело будет в форме, а мозг всегда готов к работе.

11. Бронируйте поездку онлайн

В наше время туроператор - лишняя часть процесса путешествия. Быстрее и дешевле будет совершить все необходимые действия онлайн. 

Однако если вы хотите сэкономить время и собственные усилия, можно попробовать и совершить все манипуляции через туристическое агентство.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение