Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 знаменитостей, родившихся в День Космонавтики

 > -

12 апреля подарило нам не только знаменательное событие первого полета человека в космос и праздник Дня Космонавтики. В этот день также родилось множество замечательных талантливых людей, подаривших миру невероятные открытия, произведения искусства и просто послуживших на благо нашей цивилизации. Итак, перед вами список из 10 известных людей, родившихся в День Космонавтики. Быть может, и кто-то из ваших родных попал в этот список? 😉

1. Александр Николаевич Островский, русский драматург

2. Николай Михайлович Пржевальский, русский путешественник и натуралист

3. Отто Мейергоф, немецкий биохимик и врач, лауреат Нобелевской премии

4. Монсеррат Кабалье, культовая испанская оперная певица

5. Херби Хэнкок, американский пианист и композитор, оказавший огромное влияние на развитие джаза в XX веке

6. Юрий Дмитриевич Куклачев, советский и российский артист клоунады, известен своими дрессированными кошками

7. Юрий Николаевич Гальцев, известный российский комик и пародист

8. Елена Юрьевна Корикова, российская актриса кино и театра, наиболее известна по ролям в фильме "Барышня крестьянка" и телесериале "Бедная Настя"

9. Клэр Дэйнс, известная американская актриса театра, кино и телевидения

Однако 12 апреля родились не только деятели, оказавшие влияние на развитие науки, кино и телевидения. Не стоит забывать и о простых труженниках, без которых знаменитостям было бы совершенно нечего сделать.

10. Елена Анатольевна Чебоксарова, простая труженница завода в Набережных Челнах

Редакция Onedio.ru решила почтить своим вниманием тетю автора этого поста и желает ей долгих лет жизни, а также надеется на то, что она останется достойной преемницей великого советского космонавта Юрия Гагарина.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение