10 ужасающих фактов о нездоровой еде, которые заставят вас питаться правильно!

-

Знали ли вы, что нездоровая пища настолько же вредна для вашего здоровья, как алкоголь и курение? Если вы думаете, что это утверждение лживо, советуем вам почитать наш пост и узнать 10 ужасающих фактов о нездоровой еде, которые заставят вас питаться правильно.

1. Почему нездоровая пища так популярна?

В популярности нездоровой пищи в первую очередь стоит винить телевизор. Было научно доказано, что почти 80% всех пищевых рекламных роликов, которые выходят субботним утром во время детских шоу, являются рекламой нездоровой пищи.

2. Что случится, если много потреблять вредную пищу?

Исследования, проведенные за несколько последних десятилетий, показали, что чрезмерное потребление нездоровой пищи напрямую связано с увеличением случаев ожирения, болезней сердца, высокого кровяного давления и некоторых видов рака.

3. Задумывались ли вы, почему многие марки фастфуда кладут в упаковки детские игрушки?

Они делают это для того, чтобы с детства приучить человека потреблять нездоровую пищу. Дети — их целевая аудитория.

4. Какая нездоровая еда самая популярная во всем мире?

Конечно же, картофель фри! Порция картофеля фри из Макдоналдса насчитывает около 600 калорий. Она не поможет вам утолить голод, а вместо этого сделает вас еще более голодными.

5. А что насчет жвачек?

Вы когда-нибудь задумывались над тем, когда и как резиновая жвачка стала настолько популярной? 

История такова. Еще в 1891 году Уильям Ригли-младший начал продавать мыло в Чикаго. Для увеличения объема продаж он раздавал жвачку своим клиентам. Когда его жвачка стала хитом, он решил начать производить и продавать жевательную резинку вместо мыла.

6. Вызывает ли нездоровая пища привыкание?

Да! Подавляющее большинство исследователей и диетологов сходятся во мнении, что жиры из нездоровой пищи заставляют мозг хотеть больше пищи, что, естественно, приводит к ожирению.

7. Вот вам и бургеры...

Последние научные исследования, проведенные в Китае, доказали, что темпы роста рака молочной железы в стране значительно увеличились из-за потребления западной нездоровой пищи.

8. Беременные женщины должны быть еще более осторожными!

Многие исследования показали, что матери, которые едят нездоровую пищу во время беременности и кормления грудью, рожают детей, склонных к ожирению на протяжении всей жизни. Их дети также склонны к диабету, высокому уровню холестерина и высокому содержанию жиров в крови.

9. Всякий раз, когда вы хотите съесть нездоровую пищу, помните..

Самый популярный загуститель, кукурузный декстрин, используемый в некоторых продуктах нездоровой пищи, также является клеем для конвертов и почтовых марок.

10. Всеми любимая Кока-кола

Вы уже наверняка раз сто слышали, что в одной банке Кока-колы содержится 8/9 чайных ложек сахара. Однако вы, вероятно, не знали, что металл банки на сегодняшний день является самым дорогим из всех затраченных на производство этого напитка продуктов.

Подытожим...

Мы не призываем вас полностью отказаться от вредной пищи. Иногда можно побаловать себя. Но никогда не забывайте о том, что мы — то, что мы едим.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение