10 типов парикмахеров, до боли знакомых нам всем

 > -

Найти подходящего парикмахера иногда становится большой проблемой. К этому надо подходить всерьез, поскольку плохая стрижка, некрасивый цвет волос или испорченная форма бровей могут по-настоящему отравить жизнь человеку! Эта статья посвящается женщинам, так желающим быть красивыми и доверяющим свою красоту профессионалам (хотелось бы в это верить ;) ).

1. Парикмахер, незнающий, что такое "подровнять кончики".

Наверное, это один из самых страшных кошмаров для женщины, особенно той, что пытается отрастить волосы! "Подровнять кончики" значить убрать один-два, бог с ним, ТРИ сантиметра, НЕ БОЛЬШЕ!!!!

2. Парикмахер, пытающийся сделать из вас свою копию

Если вы зашли в парикмахерскую, а там все похожи друг на друга, бегите, не раздумывая! Наверняка, парикмахерша здесь старается "поделиться своей красотой" с клиентами!

3. Мастер, которому известен только один оттенок цвета блонд.

Сейчас абсолютно всем известно, что блонд значит не просто светлые волосы: есть пепельный, золотистый, платиновый и т.д. Однако, как правило, такой мастер не знает ничего кроме желтого цвета и, внимательно выслушав все ваши пожелания, непременно сделает тот самый дешевый цвет, который получился у 3 тысяч его клиентов до вас.

4. "Миллион красивых движений и ноль результата"

Фактически вы платите за шоу, т.к. после множества показательных движений рук, кручения и перекидывания волос из одной руки в другую, смены положений тела и выражений лица, вы получаете результат, который мало отличается от первоначального: немного снято с концов и цвет отличается совсем чуть-чуть, а цена довольно-таки высока!

5. Парикмахер "Я сделаю тебе самую модную стрижку!"

Никогда не соглашайтесь, если не уверены в мастере! Это очень серьезно! :) И не верьте, что быстро отрастет!

6. Парикмахер "Я не понял, как получился такой цвет!"

Такой мастер никогда в жизни не сможет сделать тот цвет, который вы хотели! Особенно, если вы хотите "не как у всех". Однако, чудесным образом, он подарит вам самый "необычный" цвет на земле, который, по его словам, не понятно как получился вообще. И это – правда, ведь, если вы попросите его повторить опыт, у него не выйдет.

7. Парикмахер, который сжёг ваши волосы!

Согласны, это веская причина для покушения на убийство! Учитывая тот факт, что перед покраской вы десять раз просили, чтобы с волосами ничего не случилось.

8. "А давайте и брови подровняем?!"

Есть и такие умельцы, взглянув на результат работы которых, начинаешь задумываться, не страдают ли они косоглазием. Хотяяяя, если смотреть на брови по отдельности, то вышло достаточно неплохо. :)

9. Парикмахер, который превратит вас в светящуюся лампочку!

А вы всего лишь хотели немного осветлить волосы или сделать промежуточное мелирование. В итоге, вот ЭТО и успокаивающие фразы типа: "Вам так к лицу!".

10. Парикмахер, прическа которого не имеет ничего общего с фотографией, которую вы ему показали!

Он еще будет утверждать, что сходство практически 100-процентное, а если вы будете спорить, позовет работников салона, которые тоже начнут убеждать вас в этом!

Не ищите в себе недостатков, это совершенно не ваша вина. Просто многие мастера до сих пор не научились говорить простую фразу "Я не могу сделать также". Всем женщинам желаем успехов в поисках своего парикмахера!

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение