10 советов, которые помогут сохранить счастливые отношения на всю жизнь

 > -

Как прожить с любимым человеком всю жизнь? И не просто прожить, а попытаться сохранить взаимопонимание, привязанность и страсть. Вопрос злободневный. Каждый по этому поводу может дать свои рекомендации и поделиться своим опытом и историями. Итак, вот наши советы, и к ним стоит прислушаться... ❤️

1. Будьте вместе с человеком только по правильным причинам

Чтобы легче было определить те самые причины, мы расскажем о неправильных: 

  • давление со стороны семьи и друзей 

  • нежелание чувствовать себя лузером (в том случае, если всё ваше окружение уже имеет своих половинок)

  • быть в отношениях только потому, что вы хорошо смотритесь вместе

  • наивно полагать, что если имеются серьёзные проблемы, их может разрешить любовь

2. Будьте реалистичны в ожиданиях

В античные времена любовь приравнивали к болезни, поэтому её остерегались как огня. Несмотря на то, что любовь заставляет бабочек в нашем животе летать, она ещё и делает нас безумно нерациональными. Однако настоящая любовь - это выбор, который должен быть обдуманным и взвешенным. Это приверженность человеку, на которого вы можете полностью положиться.

3. Помните, что самое важное в отношениях - это не коммуникация, а уважение

Общение - это, конечно, важно, однако люди, которые прожили вместе 20, 30 и даже 40 лет, на первое место ставят всё же уважение. Так или иначе, в отношениях возникают конфликты, поэтому в этих случаях поможет только взаимное уважение. Вы должны оценивать друг друга невероятно высоко, чтобы в любой момент суметь поверить в свою вторую половинку.

4. Открыто говорите о моментах, которые вас беспокоят

А вот и важность коммуникации, которая упоминалась в предыдущем пункте. Если вас что-то беспокоит или не удовлетворяет, вы должны не стесняться и говорить об этом своему партнёру, ведь только через переговоры можно прийти к какому-либо рациональному решению.

5. Не забывайте о том, что счастливые отношения могут быть только между двумя счастливыми людьми

В отношениях каждый партнёр должен иметь свою индивидуальность, интересы и перспективы. Контроль над партнёром ради того, чтобы сделать себя или его счастливым, заведомо ведёт к провалу. Лучше всего быть самому ответственному за своё счастье. Будьте собой и давайте такую возможность своему партнёру, чтобы отношения не стали токсичными.

6. Давайте партнёру личное пространство

Оно, например, может выражаться в:

  • раздельных кредитках

  • разных друзьях и хобби 

  • раздельных путешествиях 

  • раздельных ванных комнатах и спальнях

7. Помните, что ваш партнёр будет меняться. Это нужно научиться принимать

На протяжении всей жизни люди меняются, а это значит, что изменения стоит принимать. Они могут выражаться в изменении религии, переезде в другую страну, карьерном росте, смерти членов семьи, изменении политической позиции. Это сложно, но необходимо делать.

8. Умейте грамотно ссориться

Ссориться можно хоть каждый день, однако что действительно важно, так это уметь урегулировать конфликты и идти на компромиссы. Ведь в ином случае можно расстаться уже через неделю отношений. 

Вот чего не следует делать во время ссоры: 

  • критиковать характер партнёра 

  • отпускать обидные замечания в адрес партнёра 

  • демонстрировать презрение к партнёру 

  • уклоняться от приведения своих аргументов и игнорировать аргументы партнёра

9. Уметь прощать

Если вдруг вы пока не очень хороши в урегулировании конфликтов, то стоит хотя бы научиться прощать. Это действительно искусство, которое требует тщательной проработки и овладевания.

10. Помните, что секс значит многое

Очень важно, чтобы оба партнёра получали сексуальное удовлетворение. Это могут быть эксперименты, реализация фантазий и частота сексуального контакта. В этих вопросах тоже важно обсуждение, чтобы прийти к общему решению и выбрать наиболее приемлемые варианты.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение