Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 секретов стройных женщин, которые никогда не сидят на диете

 > -

Среди твоих подружек точно есть такая, кто регулярно ест мороженое, как будто в нем нет калорий. Она редко заказывает салат, но при этом остается стройной и вообще не парится подсчетом калорий. Как же получается так, что она еще и никогда не сидела на диетах? «Диеты не работают, они терпят крах все время», - говорит Карла Хейзер, зарегистрированный диетолог и сертифицированный специалист питания и метаболической медицины из Чикаго. Вот 10 правил, по которым живут те самые девушки, не знакомые с диетами и не думающие о них вообще.

Источник: http://www.delish.com/food/g4551/ways-to...

1. Каждый день не бывает "особенным"

Офисные перекусы, красивая еда в ресторане, торт на вечеринке по случаю дня рождения друга. Все эти события случаются так регулярно, что любой день для себя можно определить как достойный счастья. "В то время как случайные угощения являются обязательными и от них, как правило, сложно отказаться, следует помнить, что ваша диета - это ваше питание в целом, т.е. то, что удерживает ваш вес на одном уровне", - говорит Хейзер. Поэтому выбирайте свое удовольствие мудро и убирайте из рациона все ненужное. Если все-таки захотелось сладенького, можно поделиться десертом с вашим мужем, парнем, подружкой, ну и не забыть есть меньше перекусов в течение следующего дня. И еще! Празднуйте тортом свой день рождения, а не всех ваших знакомых!

2. Больше говорите за столом

Да, вы за столом, чтобы есть, но также в кафе или ресторан вы пришли, чтобы пообщаться с друзьями. Поэтому станьте звездой вечера. Разговор может увлечь вас, поэтому вы, естественно, съедите меньше. В одном из исследований «Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism» ученые попросили людей съесть миску с мороженым за 5 и 30 минут. Те, кто наслаждался десертом медленно, сообщили о чувстве насыщения, не доев порцию. Это объясняется тем, то кишечник выделяет больше гормона, который посылает в мозг сигнал «прекратить есть», а называется он пептидом YY. Так что наслаждайтесь лазаньей, но общение любите еще больше.

3. Не тратьте время на выбор диетических продуктов

Продукты с низким содержанием жиров и другими "низкокалорийными" этикетками хорошо звучат в теории. Проблема в том, что они часто чрезмерно обрабатываются и содержат большое количество углеводов. «Они преобразуются в сахар в вашем теле, что может способствовать увеличению веса», - говорит Хейзер. Более того, компании улучшают эти продукты после удаления жира, закачивая их сахаром, солью и другими добавками.

4. "Плохой" еды нет

Не стоит думать, что печенье это «плохая», а салат - «хорошая» еда. В исследовании Университета Торонто женщины, которые были лишены шоколада в течение недели, испытывали больше тяги и были более склоны к потреблению его большего количества. В более позднем исследовании 2010 года это результаты были подтверждены: если вы говорите себе, что не можете есть шоколад и не хотите думать о шоколаде, вы одержимы ... шоколадом. Да! А потом, опомнившись, вам только и остается выбросить пустую обертку от Сникерса в мусор. Это связано с мыслью о том, что вы страдаете от диеты, и это заставляет вас чувствовать себя виноватым и в результате переедать. Для более счастливых отношений с едой, уберите слово «плохо» из вашего словаря.

5. Обязательно отдыхайте

Когда на работе очередной аврал, первое, что попадает под удар, - это сон. Однако, исследования показывают, если вы хотите поддерживать здоровый ИМТ, сон должен занимать первостепенное значение. Фактически, в дни, когда вы лишены сна, и вам нужно выбирать между дополнительным часом сна или ранним пробуждением, чтобы поработать, доктора предлагают хотя бы подремать, поскольку отсутствие сна имеет гормональные эффекты, которые создают прибавку в весе и меняют аппетит в пользу высококалорийных продуктов. Кроме того, у вас не будет энергии, чтобы эффективно работать и тренироваться.

6. Позвольте себе слезть с крючка

Вы только что съели чизбургер и любимую картошку. Даже если это не является целью вашего здорового питания, простите себя и двигайтесь дальше, пообещав себе есть правильнее в следующий прием пищи. "Самосознание может привести к улучшению отношений с едой и здоровым ИМТ", - говорит новое исследование Университета Ватерлоо в Канаде. Низкая самооценка может привести к беспорядочной еде, что вызывает увеличение веса. Балуйте себя так, как вы относитесь к любимому человеку: с поощрением и твердостью.

7. Откажитесь от диетической соды

Искусственные подсластители являются спорным вопросом. В то время как некоторые исследования показывают, что они не влияют на вес, другие исследования говорят, что напитки без калорий могут вызвать увеличение веса, стимулируя голод. Некоторые доктора советуют полностью их избегать, утверждая, что диетическая сода дает установку мозгу на поиск большего количества сахара, и многие люди пристрастились к этим напитками. Кроме того, если вы заказываете диетическую соду, то считаете, что можете съесть бургер или макароны с сыром вместо салата, а это в корне неправильно.

8. Экспериментируйте на кухне

"Здоровое питание никогда не бывает скучным, если вы придадите еде яркости с помощью трав и специй. Они усиливают вкус любого блюда и заменяют жир, сохраняя при этом возможность получить удовольствие от пищи", - говорит исследование Университета Колорадо в Денвере. И добавление специй, таких как красный перец хлопьями или кайенский перец, как было показано, повышает метаболизм, помогая вам сжечь несколько лишних калорий из вашего блюда. Так что добавьте в вашу брокколи на пару щепотку копченой паприки вместо масла. Вместо обычной жареной куриной грудки, посыпьте ее различными сушеными травами, чесночным порошком и хлопьями чили. Приятного аппетита!

9. Не считайте калории

Существует огромная разница между тем, как ваше тело использует 1000 калорий нездоровой пищи и 1000 калорий цельной еды. Подсчет калорий может заставить вас отказаться от плотных, но питательных продуктов, таких как жирная рыба, авокадо, масла, такие как оливковое и кокосовое, орехи и темный шоколад. Сосредоточьтесь на заполнении своей тарелки настоящими продуктами с акцентом на белке (рыба, курица, тофу), овощах и источнике здорового жира. Такие блюда в сочетании с вниманием к голодным сигналам вашего тела могут держать вас в здоровом весе.

10. Ешьте сахар по-умному

Сахар просто не годится для тех, кто борется с лишним весом. Ваше тело может обрабатывать столько всего за один раз, но если вы переусердствуете, получите результат в виде сохранённого в организме жира. Однако это не значит, что вы должны полностью отказаться от сахара. Слушайте свое тело и анализируйте, сможет ли оно переварить дополнительный десерт. Вы чувствуете усталость и вздутие после нескольких печенек? Тогда - зря вы их съели. Основываясь на вашей реакции, вы узнаете, нужно ли вам сокращать количество сахара. В конце концов, еда должна заставить вас чувствовать себя прекрасно, и любая стройная женщина, которая не знает диет, в курсе этого.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение