Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 самых жутких мест на Земле, посетить которые отважится не каждый

 > -

Если вы ищете адреналина, то обязательно захотите посетить эти 10 мест, наполненных мистикой и духом смерти. Ваши волосы встанут дыбом уже при прочтении этой статьи. Листайте дальше, чтобы убедиться в этом!

Источник: https://www.ranker.com/list/creepy-natur...

1. Аокигахара - лес суицидников в Японии

Густые непроходимые леса Аокигахара пролегли у подножия горы Фудзи. Хотите знать, почему его называют лесом суицидников? Все просто - это одно из самых популярных мест в мире для тех, кто захотел покончить с собой. Тела людей, которые прощаются с жизнью в этом лесу, практически невозможно найти.

2. Колодец Иакова, Техас, США

Несмотря на то, что Колодец Иакова – отличное место, чтобы расслабиться и отдохнуть от жары, он стал последним пристанищем для отчаянных дайверов. Это место считается одним из самых опасных для погружения в мире.

3. Мертвая зона горы Эверест

При подъеме на гору Эверест достигаешь точки, когда кислорода в воздухе становится крайне мало, и человек не может дышать. С этого момента начинается мертвая зона. Не стоит и упоминать о том, сколько народу так и осталось лежать на этой высоте: ведь спустить тела вниз крайне тяжело и ставит под угрозу жизнь не одного человека.

4. Данакильская котловина, Эфиопия

Это место является одним из самых жарких на Земле, оно расположено на 155 м ниже уровня моря, и здесь практически не бывает дождей. Активные вулканы в этой местности дают жизнь множеству лавовых озер и солончаков.

5. Кричащие леса Деринг, Великобритания

Эти леса, протянувшиеся от Кента в юго-восточной Англии между деревнями Смарден и Плакли, считаются самыми густонаселенными привидениями во всей стране. Какие только истории не окутывают это мистическое место, включая похищения, кровавую резню и культы.

6. Бездонный Котел Дьявола, Миннесота, США

В Миннесоте находится живописнейший и вместе с тем жутчайший водопад. Воды реки Брюль проваливаются в бездну, которая обескураживает ученых мира: они не раз пытались доказать, что у бездны есть внутреннее сообщение с соседним озером, подкрашивая воду и кидая предметы в Котел Дьявола, но опыты ни к чему не привели.

7. Воды Сен-Круа, Карибы

Воды Сен-Круа являются домом для крупнейшего рифа Карибских островов и для загадочных существ, обитающих в неожиданной 3-километровой яме в дне океана.

8. Смертельный Национальный парк Мадиди, Боливия

Национальный парк Мадиди – это практически необитаемые джунгли в Боливии. И неспроста здесь очень мало местных жителей. Мадиди невероятно прекрасен - девственная природа, практически не тронутая человеческим присутствием… - и в то же время очень опасен. Практически все, к чему вы прикоснетесь, будет пытаться убить вас: от растений вылезает сыпь, оводы и мухи откладывают личинки в теле человека, которые покидают это временное прибежище уже взрослыми особями, а стоит зазеваться, вас разорвут на части дикие звери.

9. Отвратительная пещера Гомантонг, Малайзия

Это место не для брезгливых. Пещера окружена жаркими, влажными тропическими лесами и потому является прибежищем для бесконечного множества летучих мышей. Из-за огромного количества помета этих животных стены пещеры покрыты тараканами, крысами, жуками и другими мерзкими тварями.

10. Высохшее озеро Рейстрек-Плайя в Долине Смерти, США

В этом месте существует жутковатый феномен движущихся камней: огромные глыбы, рассеянные по дну высохшего озера, двигаются по нему, оставляя за собой длинные следы. По словам ученых, это происходит из-за образования льда или скопления влажности в сезон дождей, которая в сочетании с ветрами дает такой эффект.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение