Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 самых впечатляющих инноваций прошедшего месяца

 > -

Ключ к решению глобальных проблем – креативность и инновации.

Каждый месяц появляется бесчисленное множество изобретений, делающие маленькие, но твердые шаги по направлению к решению насущных проблем человечества. 

Итак, перед вами 11 наиболее выдающихся инноваций прошедшего месяца с сайта mashable.com.

1. Устройство, с помощью которого парализованные люди вновь могу двигаться

Устройство, с помощью которого парализованные люди вновь могу двигаться
Устройство, с помощью которого парализованные люди вновь могу двигаться

Устройство декодирует сигналы мозга с помощью чипа, который стимулирует мышцы, благодаря чему парализованные конечности вновь обретают способность двигаться.

2. Скворечники, предупреждающие о лесном пожаре

Ранее лесные пожары в отдаленной местности становились заметны только, когда они приобретут масштабы катастрофы. Благодаря этим скворечникам, в которые встроены датчики дыма, удастся предупреждать лесные пожары гораздо быстрее. Они оборудованы солнечными батареями и 3G связью с ближайшими пожарными отделениями.

3. Детские шапочки, оборудованные сканером жизнеобеспечения организма

Такая шапочка оборудована сенсором, измеряющим частоту сердцебиения, дыхания, уровень кислорода в крови и температуру ребенка. Все данные записываются и передаются работникам больницы, если возникают причины для беспокойства.

4. Микроботы, очищающие воду от свинца

Дефицит питьевой воды набирает глобальные обороты. Такие микроботы удаляют весь свинец из воды всего за час. К тому же, их можно использовать многократно.

5. Перчатки, трансформирующие язык жестов в звуковую форму

Эти перчатки переводят язык жестов в звуки, позволяя улучшить коммуникацию глухонемых людей. Возможно, в будущем подобные изобретения позволят людям без труда осваивать несколько иностранных языков в кратчайшие сроки.

6. Приспособление, обнаруживающее глютен в пище

Для людей с аллергией на глютен употребление пищи, которую они не приготовили сами, может быть смертельно опасно. Но благодаря этому приспособлению люди, сидящие на безглютеновой диете могут получить больше автономности в вопросах пищи.

7. Световой стоп-сигнал на тротуарах

Для тех, кто с трудом отлипает от своего телефона, прежде чем перейти через оживленную улицу, немцы придумали это хитроумное изобретение. Теперь вы можете переходить улицу безопасно и одновременно твиттить об этом.

8. Новые инструменты блокировки для Reddit

Теперь юзеров, использующих ненормативную лексику и оскорбляющих вас, можно заблокировать на всей платформе. При этом блокировка является анонимной, и юзер не будет знать о том, кто именно его заблокировал.

9. Облегченный способ сообщить об оскорблениях в Twitter

До конца апреля пользователи могли передать руководству соцсети лишь первый или последний твит в цепочке, а поэтому зачастую большинство оскорблений оставалось безнаказанным. В конце месяца же Twitter расширил функцию до 5 твитов, что позволит принимать более серьезные меры в вопросах наказания за оскорбления в интернете.

10. LifeGuard Drone - пляжный спасатель

Отдыхающий надевает на себя специальное устройство, чтобы в случае опасности передать сигнал "SOS" и свое местоположение. После чего вам на помощь поспешит эта хитроумная конструкция.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение