Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 Самых востребованных российских моделей

 > -

Приезжая в Россию, иностранцы часто теряют голову от красоты русских
девушек, поэтому неудивительно, что большинство известных топ-моделей - девушки именно оттуда родом.

1. Саша Пивоварова

Саша Пивоварова родилась в Москве 21 января 1985 года. Она, как большинство девушек, не планировала стать моделью, а очень любила искусство, ей нравилось рисовать. После окончания школы Саша поступила в РГТУ, где и познакомилась с фотографом Игорем Вишняковым. Вскоре Игорь сделал фотографии Саши и отправил их в модельное агентство IMG Models New York. Спустя совсем немного времени после отправки фото Саша Пивоварова открывала шоу Prada в Милане. Сейчас у Саши много работы в модельном бизнесе, она путешествует, сотрудничает с лучшими брендами, а еще не забывает о своей любви к рисованию.

2. Ирина Шейк

Ирина Шейк родилась в Еманжелинске в небогатой семье. Но в какой-то момент красоту русской красавицы с татарскими корнями заметил фотограф. Ее карьера началась после победы на конкурсе красоты в Челябинске. Тогда ей было 18 лет. Она начинает работу моделью и становится лицом бренда İntimissimi. Ирина - первая модель, попавшая на обложку знаменитого Sport Ellustrated. Кроме этого, девушка украшала собой обложки Annabelle, Bolero, Woman, Jalouse, Paris Capita, Ocean Drive, GQ, Glamour, Elle и Jalouse Russia. Несмотря на свою известность, Ирина не забыла о родном Еманжелинске. Она активно помогает местному роддому, выделяет средства для детей-отказников, а также сотрудничает с благотворительным фондом «Помоги.орг», собирая средства на операции для больных детей.

3. Наталья Водянова

Жизнь Натальи Водяновы - это история совренной Золушки. Можно сказать, что на подиум  Водянову увел скаут модельного агентства Viva Model Management прямо с рыночного прилавка в городе Горьком, ныне Нижний Новрогод. А после: подиумы Парижа, неминуемый успех и свадьба с лордом Портманом (а может быть наоборот — кто сейчас разберет). Сейчас Наташа - супермодель, мать пятерых детей и крупный меценат. Основав фонд «Обнаженные сердца» (The Naked Heart Foundation), Водянова собирает деньги для малоимущих детей в российских провинциях.

4. Наташа Поли

Наташа Поли (сокр. от Полевщикова)  родилась в Перми 12 июля 1985 г. Поли сделала карьеру всего за 2 года, к настоящему моменту в ее арсенале все мыслимые и немыслимые обложки Vogue: испанского, греческого, португальского, корейского, японского, китайского, американского, французского, русского, итальянского. Ее работоспособность и выносливость уступает разве что вечному двигателю (о том, что ее рабочий день длится с 6 утра до 12 ночи, Поли рассказывает с улыбкой на лице). К примеру такой факт, что на показе Victoria's Secret в 2005 г. Наталья потеряла туфлю, но гордо продолжила свое шествие, говорит, что ничего не может вывести ее из равновесия.

5. Евгения Володина

Евгения Володина родилась в Казани. Ее дорога к подиуму совсем
не была легкой. Женя не знала языка и жила в маленькой квартирке, постоянно бегая по разным кастингам. В 2012 г. ее наконец увидел знаменитый фотограф Стивен Мейзел. После съемок для итальянского Vogue Женю заметили и стали приглашать на модные показы. У нее за плечами показы  Escada, Bvlgari, Versace, Valentino, Salvatore Ferragamo, Fendi, Dolce & Gabbana, Oscar de la Renta, Jean Paul Gaultier, Céline и другие. Также она появилась на обложках изданий: Vogue, Harper's Bazaar, ELLE, Numéro, Vanity Fair и Marie Claire. Евгения входит в десятку топ -моделей мира с доходами за миллион долларов в год.

6. Анна Вялицына

Анна Вялицына, как и Наталья Водянова, родилась в Нижнем Новгороде. Карьерный рост Анны пошел в гору очень быстро. После победы на модельном конкурсе она сразу же уехала в Париж. Супербренды почти сразу заметили Анну. Контракт с маркой Chanel оказался судьбоносным и в 2003 г. Вялицына стала лицом знаменитого аромата Chanel Chance. Модели посчастливилось поработать с такими брендами как Alexander McQueen, Calvin Klein, Christian Lacroix, Carolina Herrera, Dolce & Gabbana, Fendi, Givenchy, Gucci, Louis Vuitton и так далее. А западные критики прозвали Анну русской принцессой.

7. Валентина Зеляева

Будущая любимица Ральфа Лорена родилась в далеком Улан-Удэ. Позже перехала в Нижний Новгород  и в дальнейшем в Москву. В столице и началась ее модельная карьера. Модельный агент пригласил ее на стажировку в Японию. После Японии карьера пошла в гору, и она принимала участие в шоу Barbara Bui и Calvin Klein, Sonia Rykiel и Valentino. Она стала одной из моделей, приглашенных для съемок календаря Pirelli. Вместе с ней в съемках принимала участие Евгения Володина. Патрик Демаршелье, делавший фотографии, помог окончательно утвердиться Валентине в статусе звезды.

8. Саша Лусс

Саша Лусс родилась в 1992 г. в Магадане. Свою карьеру модели Саша начала в 15 лет. В этом ей помог показ весенне-летней коллекции Алены Ахмадулиной, после чего дизайнеры стремительно стали приглашать Сашу к сотрудничеству. После сотрудничества с самим Карлом Лагерфельдом  последовали обложки модных журналов и миллионные контракты.

9. Влада Рослякова

Влада Рослякова родилась в 1987 г. в Омске. Ее настоящее имя Елена. Начало ее карьеры состоялось в Париже в 2004 г. Влада успела поработать для таких брендов как Gucci, Hermes, Nina Ricci, Burberry, Moschino, Dolche&Gabbana, Prada, Roberto Cavalli, Sonia Rykiel, Givenchy, Stella McCartney, Valentino и со многими другими. Её фотографии украсили обложки журналов Vogue, L’Officiel, Marie Claire, Spur, W Jewelry, Harper’s Bazaar. А так же модель является музой Кристиана Лакруа.

10. Анна Селезнева

Анна Селезнева родилась 1990 г. в Москве в семье с армянскими корнями. Однажды на улице к Анне подошел модельный агент и предложил поработать моделью. После того, как новую девушку заметили на показах Celine и Dries Van Noten, она сразу стала пользоваться популярностью. Она принимала участие в рекламных кампаниях Guerlain, Calvin Klein, Yves Saint Laurent, Emporio Armani, Ralph Lauren, Versace и Vera Wang. Участвовала в показах Chanel, Jean Paul Gaultier, Lanvin, Dior, Louis Vuitton, Valentino и так далее. В мире моды ее часто называют русской Кейт Мосс. Cчитается любимицей фотографов такого уровня, как
Марио Тестино, Стивен Майзел и Питер Линдберг.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение