Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 самых продаваемых марок пива в мире

 > -

Мировой рынок пива планирует собрать выручку в $688.4 млрд. к 2020 году. Так что даже если марка пива соберет доли процента от этого рынка, это все равно приличная сумма. 

В последние годы иерархия интернациональных брендов пошатнулась благодаря возросшей популярности этого алкогольного напитка в Китае. 4 из 10 представленных в списке самых продаваемых мировых марок пива с сайта businessinsider.com являются китайскими. Марки пива расположены от менее продаваемых к наиболее продаваемым.

10. Coors Light. Доля в общем объеме рынка: 1,3%

Coors Light - канадский лагер, содержащий 4% алкоголя. Наиболее популярен в США, Великобритании и Канаде.

9. Brahma. Доля в общем объеме рынка: 1,5%

Это наиболее популярное пиво в Бразилии. Этот лагер выпускают с долей алкоголя 4,3% или 5%.

8. Harbin. Доля в общем объеме рынка: 1,5%

Harbin - самая старая китайская пивоварня. Этот 4,8% лагер наиболее популярен в Северном Китае, откуда он и происходит.

7. Heineken. Доля в общем объеме рынка: 1,5%

Основанный в 1864 году Жерардом Хайнекеном в Голландии, этот бренд стал одним из ведущих на международном рынке лагеров. Доля содержания алкоголя в этом пиве 5%.

6. Yanjing. Доля в общем объеме рынка: 1,9%

Компания была основана в 1980 году, а в 1995 Yanjing стало официальным пивом Китая.

5. Skol. Доля в общем объеме рынка: 2,1%

Лагер Skol появился благодаря усилиям сразу четырех пивоварен: британской, канадской, шведской и бельгийской. Крепость варьируется по всему миру, но в среднем составляет 2,8%, что делает его одним из самых слабеньких в этом списке.

4. Budweiser. Доля в общем объеме рынка: 2,3%

Самый известный пивной бренд в англоязычных странах, Budweiser является американской классикой. Он появился в США в 1800-х и на сегодняшний день продается в 80 странах по всему миру.

3. Bud Light. Доля в общем объеме рынка: 2,5%

Несмотря на популярность Budweiser, его младший и более слабенький братишка Bud Light захватил и свою долю мирового рынка. Это американское пиво появилось в 1982 году. Объемное содержание спирта составляет 4,2%.

2. Tsingtao. Доля в общем объеме рынка: 2,8%

Это пиво, которое часто подается в 640-миллилитровых бутылках со стаканом льда - обычное зрелище в Китае. Пивоварня была основана немецкими поселенцами в 1916 году. В 1972 году Tsingtao появилось в США , где оно стало самым продаваемым китайским пивом в стране. Доля этого пива в общем объеме рынка с каждым годом возрастало минимум на 0,1% начиная с 2009.

1. Snow. Доля в общем объеме рынка: 5,4%

Несмотря на то, что этот бренд продается всего лишь в одной стране, он стал самым популярным на планете. Ничего удивительного в том, что этой страной оказался Китай. Его продажи возросли на 573% с 2005 года. Объемное содержание спирта в Snow составляет 4%.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение