Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 самых эффективных способов манипулировать людьми

 > -

Специально для вас мы сделали подборку советов, способных заставить людей чувствовать себя или даже поступать определенным образом. Именно так, а не иначе.

1. Правило зеркала

Зеркальное повторение поз и жестов собеседника располагает его к вам. Только не переусердствуйте, иначе он решит, что вы его пародируете, и это приведет к обратному эффекту.

2. Всегда смотрите в глаза

Если на заданный вопрос человек отвечает лишь отчасти, либо слишком уклончиво, не стоит переспрашивать. Лучше просто молча посмотреть ему в глаза. Он, скорее всего, поймет, что данный ответ не удовлетворил собеседника, и продолжит говорить.

3. Вызываем симпатию

Если нам удается заставить себя искренне радоваться при встрече с кем-либо, при следующей встрече этот человек и сам будет рад нас видеть (к слову, собаки постоянно проделывают с нами этот трюк).

4. Что нужно сделать, чтобы люди выполнили вашу просьбу?

Попросите о помощи, в которой вам могут отказать, а затем начните говорить о своей настоящей просьбе. Люди склонны соглашаться на меньшее одолжение после того, как отказали нам в большем.

5. Как ослабить гнев начальника

Многим из нас доводилось присутствовать на собрании, в ситуации, когда имелись основания ожидать острой и неприятной критики от кого-либо. При подобных обстоятельствах лучше всего сесть рядом с этим человеком. Практика показывает — он утратит весь свой пыл и намерение атаковать, или, по крайней мере, будет гораздо мягче.

6. Как превратиться в лидера в любой ситуации

Большинство людей не отличат великолепия от простой уверенности в себе. Если научиться всем своим видом демонстрировать уверенность, люди потянутся к нам.

7. Замечайте цвет глаз

Очень полезная привычка — замечать цвет глаз человека при знакомстве. Он неосознанно почувствует к вам симпатию по причине слегка затянувшегося зрительного контакта.

8. Как понравиться на первом свидании

Отправляясь на первое свидание, весьма разумно отвести партнера в какое-нибудь увлекательное место. Впоследствии положительные эмоции от этой встречи будут ассоциироваться с вами.

9. На случай важных переговоров

Перед важным интервью полезно представить себе, что нас связывает с интервьюером давняя близкая дружба. Восприятие ситуации почти всегда зависит от нас самих: наше спокойствие и непринужденность могут передаваться собеседнику.

10. Как казаться уверенным в себе

Лучше не употреблять в речи или письмах таких фраз, как «я думаю» или «мне кажется». Конечно, с одной стороны, они являются классикой жанра, но, с другой, они всегда придают словам оттенок неуверенности.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение