Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 простых способов замотивировать себя на занятия спортом

 > -

Легко начать заниматься, но вот продолжить тренировки не так-то легко. Ах, как часто нам встречаются люди, которые действительно хотят заниматься, но никак не могут сделать тренировки частью своей повседневной жизни. Они придумывают отговорки, сообщая, что у них нет времени, им лень, им тяжело или что они болеют. Если вы не больны, и у вас нет противопоказаний к занятию спортом, отложите отговорки в сторону и начните формировать у себя привычку регулярных тренировок. Как? Попробуйте эти 10 простых способов.

Источник: http://www.lifehack.org/504127/10-steps-...

1. Разделите виды спорта на те, которые вам нравятся и не нравятся, и те, которыми вам можно и нельзя заниматься.

Сосредоточьтесь на тех тренировках, которые вам нравятся, которыми вам можно заниматься, и которые вы можете себе позволить. Не обязательно покупать дорогостоящий абонемент в спортзал, можно заниматься и дома с помощью обучающих видео.

2. Представьте, как вы занимаетесь спортом

Если можете представить – значит, можете и сделать.

3. Определите, сколько по времени вы будете заниматься спортом, и никогда не тренируйтесь меньше

Начинайте с малого. Уж 5-10 минут в день можно выделить всегда.

4. Выработайте привычку к физическим нагрузкам, даже малым

В то время как долгие и тяжелые нагрузки могут лишить вас сил, особенно если вы давно не тренировались, небольшая растяжка и простые упражнения позволят вам всегда быть в форме. Все начинается с малого.

5. Ставьте перед собой цели

Цели позволяют оставаться сосредоточенным. Также полезно разбивать основную цель на несколько маленьких. Так, если вы хотите научиться делать 30 подъемов корпуса за минуту, надо сперва научиться делать 5, 10, 15, 20 и 25 подъемов.

6. Найдите себе компанию

Заниматься одному скучно. В то же время в век цифровых технологий найти людей, увлекающихся спортом очень просто: наверняка в вашем городе есть группа людей, занимающихся бегом или йогой.

7. Разузнайте побольше о виде спорта, которым решили заниматься

Например, если вы выбрали теннис, почитайте о типах ракеток, мячей, о том, как правильно одеваться на тренировки. Эта и другая информация поможет вам влиться в это увлечение и, конечно же, подскажет, как достичь определенных результатов в том или ином виде спорта.

8. Двигайтесь к идеальному образу себя

Большинство людей недовольны своим телом и имеют в голове определенный образ того, как они хотят выглядеть. Нет ничего плохого в излишнем весе, кроме потенциальных или имеющихся проблем со здоровьем. Но и стремиться сделать себя лучше тоже хорошо.

9. Измените свой образ жизни

Здоровый образ жизни включает в себя не только занятия спортом, но и правильное питание, воздержание от вредных привычек, достаточное количество сна. Начав прививать себе эти привычки, вы со временем станете более мотивированы на спорт.

10. Не сдавайтесь

Тот факт, что вы не можете сразу начать заниматься спортом три раза в неделю, не значит, что нужно прекратить попытки. Лучше мало, чем совсем ничего. Не давайте минутным слабостям победить вас.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение