Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 продуктов, которые исчезнут уже при нашей жизни

 > -

Мы к вам с плохими новостями. Возможно, что очень скоро вам придется попрощаться навсегда с вашей любимой едой и напитками. Глобальное потепление не только приводит к вымиранию животных, но и наносит серьёзный урон сельскому хозяйству.

Наслаждайтесь и цените эти 10 продуктов, пока они еще есть!

Источник: http://www.thisisinsider.com/foods-that-...

1. Авокадо

Есть причина, по которой вы платите довольно немалые деньги за этот фрукт. Главный поставщик авокадо– это США, там его выращивают в основном в Калифорнии, где в последние годы происходит сильнейшая засуха. А для того, чтобы вырастить килограмм этого фрукта нужно потратить более 1000 литров воды. Поэтому в засушливые времена затраты растут, как и цена конечного продукта.

2. Кофе

Да, вы правильно прочитали. Из-за глобального потепления все кофейные деревья могут исчезнуть уже к 2080 году. Растущие температуры воздуха сильно влияют на районы, где находятся кофейные плантации.

Наслаждайтесь вашей утренней чашкой кофе, потому что вам, возможно, скоро придется привыкать к чаю. Но не переживайте: в отказе от кофе есть куча преимуществ! :)

3. Бананы

Самый распространенный в мире сорт бананов "кавендиш" находится под воздействием ужасного грибкового заболевания и очень быстро вымирает. Болезнь называется "тропическая гонка 4" из-за скорости ее распространения.

Заболевание медленно убивает корневую систему банана, не позволяя растению полноценно потреблять питательные вещества и воду из почвы. Болезнь очень быстро распространяется по планете, сжирая на своём пути банановые плантации.

4. Рыба

Отлов рыбы на планете сегодня происходит намного быстрее, чем успевает восстанавливаться ее популяция.

Прогнозируется, что к 2050 году рыбы может совсем не остаться, если ничего не будет сделано для изменения современных методов промысла.

5. Арахис

Есть вероятность, что к 2030 году на планете не останется всеми любимого арахиса. Для выращивания этого ореха нужен стабильный климат, однако южные регионы, в которых выращивается этот продукт, больше других страдают от повышения температуры и засухи.

6. Мед

Поскольку популяция пчел продолжает снижаться, также происходит и уменьшение количества производимого ими меда. За последнее десятилетие численность пчел уменьшилась более чем на 40% из-за "синдрома разрушения семей пчёл".

Пчелы являются жизненно важной частью нашей экосистемы, и их вымирание приведет к гораздо более худшим последствиям, чем просто исчезновение меда.

7. Шоколад

И еще одна любимая сладость подвержена опасности. Шоколад является очередной жертвой продолжающихся засух и повышения температуры во всем мире. Вполне вероятно, что шоколад может полностью исчезнуть к 2050 году.

С каждым днем все становится только хуже, так как все большее число людей начинает покупать темный шоколад, который является более полезным и который требует больше какао для производства.

8. Твёрдые сорта итальянской пшеницы

Мамма миа, это определенно катастрофа! И причина опять же в засухах и повышении температуры воздуха, которые отрицательно влияют на рост пшеницы, особенно в южной Италии. Предполагается, что урожайность пшеницы начнет снижаться к 2020 году и может полностью исчезнуть еще при нашей жизни.

9. Вино

Глобальное потепление снова наносит удар. Самое лучшее время сбора урожая винограда – это после дождя, которому предшествовала засуха. Однако, из-за того, что в последнее время засухи длятся всё дольше, то у винограда иногда даже нет шанса созреть.

10. Апельсины

Апельсиновые деревья подвергаются атакам различных вредителей. Есть только один способ победить это - уничтожить дерево вместе с корневой системой.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение