Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 потрясающих книг, которые помогут жить и работать продуктивнее

 > -

Для тех, кто хочет изменить жизнь. Кому надоело просто болтать о целях и писать себе новогодние записки. Для готовых превращать мечты в планы, а планы в реальность.

1. «Не отвлекайте меня!», Эдвард Хэлловэлл

Эта книга способна многое упорядочить в головах тех, кто очень далек от психологии и для кого чтение такой книги будет в новинку. Искушенному же читателю «Не отвлекайте меня!» даст намного больше, чем просто рекомендации. Книга подарит невероятно мощную мотивацию и настоящий заряд позитива и веры в то, что преодоление такой проблемы как потеря продуктивности — реально.

2. «Эссенциализм», Грег МакКеон

Грек МакКеон в своей книге «Эссенциализм» анализирует множество характерных тенденций нашего времени — вечную спешку, многозадачность, чрезмерное потребление, неумение сосредоточиться. В качестве выхода из этого замкнутого круга он предлагает отказаться от всего избыточного (а значит и ненужного) и выбрать путь эссенциалиста.

3. «Час тишины», Дэвид Хорсагер

35 действенных стратегий, которые помогут вам получать реальные результаты каждый день. И никакой воды.

4. «Одна привычка в неделю», Бретт Блюменталь

Автор предлагает делать по одному небольшому, но важному изменению в неделю. Вместе они помогут повысить продуктивность и меньше нервничать.

5. «Вечно уставший», Джейкоб Тейтельбаум

Вы устали уставать? Чувствуете, что сил ни на что не хватает с самого утра? Хотите всегда быть в тонусе? Джейкоб Тейтельбаум предлагает практичный и понятный план для борьбы с синдромом хронической усталости. Простые, но действенные советы автора помогут восстановить энергию и забыть об усталости.

6. «Не откладывай на завтра», Тимоти Пичил

Один из самых дорогих ресурсов в сегодняшнем динамичном мире – это время. Мы часто позволяем тратить его на бессмысленные вещи, теряя часы, дни, недели и годы, тем самым преграждая себе путь к личному развитию и самореализации. Бездумная трата времени превращается в разрушительную привычку. Эта книга – руководство к действию. Вы научитесь распознавать признаки наступающей прокрастинации, поймете ее причины с научной точки зрения и узнаете приемы и «мантры» автора, помогающие избавиться от нее навсегда.

7. "Что ты выберешь?", Тал Бен-Шахар

В своей новой книге специалист по позитивной психологии Тал Бен-Шахар с помощью актуальных психологических исследований демонстрирует, как правильный выбор — не большой выбор, случающийся раз в жизни, а повседневные решения, которых мы можем даже не замечать на «автопилоте», — оказывает значимое и долгосрочное влияние на ваше счастье.

8. "Психология вредных привычек", Ричард О'Коннор

Нам свойственно повторять свои ошибки: возвращаться к не самым лучшим партнерам, в сотый раз безуспешно приниматься за неподходящую диету, предаваться одной из вредных привычек, будучи не в силах с ней совладать. Книга расскажет, как избавиться от деструктивных привычек и научить мозг работать по-новому.

9. "Почему никто не рассказал мне это в 20?", Тина Силиг

Книга про то, как найти свой путь в любом возрасте, не быть зависимым от чужого мнения и не воспринимать жизнь как экзамен, где правильным может быть только один ответ. Она о том, что мы ограничены только своей энергий и воображением.

10. "Эмоциональный интеллект", Дэниел Гоулман

Что же такое «эмоциональный интеллект»? Можно ли его измерить? Чем отличается «обычный» интеллект от «эмоционального» и почему обладатели первого зачастую уступают место под солнцем обладателям второго? Как научиться справляться с унынием, гневом, вспыльчивостью, депрессией и стать успешнее? Обо всем этом автор подробно рассказывает.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение