10 новинок среди крутых мужских гаджетов

 > -

Что день грядущий нам готовит? Смотрим самые крутые новинки для мужчин 😎

1. Мотоциклетный шлем с прозрачным дисплеем от BMW

Мотоциклетный шлем с прозрачным дисплеем от BMW
Мотоциклетный шлем с прозрачным дисплеем от BMW

Компания BMW представила на интернациональной выставке CES 2016 концепт мотоциклетного шлема.  

Основная особенность шлема — дисплей, отображающий весь комплект нужной информации: скорость, температуру, состояние отдельных частей двигателя, степень топлива и т.д.  

А размещенная на шлеме камера обеспечивает задний обзор вместо зеркала заднего вида.

2. Цифровая перчатка Gest, заменяющая клавиатуру и мышь

Цифровая перчатка Gest, заменяющая клавиатуру и мышь
Цифровая перчатка Gest, заменяющая клавиатуру и мышь

Эти уникальные цифровые перчатки Gest разработала компания Apotact Labs.  

Контроллер жестов Gest прикрепляется к руке человека за счёт специального ремня и четырёх сенсоров, которые надеваются на пальцы. В одной перчатке содержится 15 различных датчиков. Среди них магнитометры, гироскопы и акселерометры, которые сейчас монтируются в обычные смартфоны. 

Цифровая перчатка Gest реагирует на любое незначительное движение руки. В процессе использования устройство подстраивается под конкретного пользователя, формируя индивидуальную модель управления компьютером.

3. Умный браслет с гарнитурой и фитнес-трекер -Huawei TalkBand B3

Умный браслет с гарнитурой и фитнес-трекер -Huawei TalkBand B3
Умный браслет с гарнитурой и фитнес-трекер -Huawei TalkBand B3

Этот браслет выполняет функции фитнес-трекера, беспроводной гарнитуры и умного браслета. Изделие не боится ни пыли, ни влаги.  

Без подзарядки гаджет обходится до 4-х суток. 

Создатели оборудовали TalkBand B3 изогнутым дисплеем и сверхпрочным стеклом, так что царапины браслету не грозят.  

Девайс следит за фазами сна, отображает различные уведомления, собирает информацию о физической активности и позволяет отвечать на звонки.

4. Microsoft продемонстрировала технологию голографической телепортации

Передача объемного изображения собеседника на расстоянии происходит при помощи сканирования самого собеседника в реальном времени и воссоздания 3D модели с натянутыми на нее текстурами.

5. Скручиваемые дисплеи от LG

В этом году LG планирует выпуск смартфонов, которые можно будет скручивать в трубочку.  

А позволит это сделать технология P-OLED, которая основана на использовании пластиковой подложки, в отличие от технологии OLED, где используется стекло.

6. Сумка с локатором

Это умная сумка-тележка с локатором Bluesmart, она связана с мобильным приложением, оснащена электронным замком, весами, GPS и большой батареей.  

Все это значит, что у вас не будет перевеса багажа, от этой сумки можно будет зарядить мобильник и эту сумку-тележку будет легко найти, если она потеряется или ее украдут.

7. Робот Siri Jibo

Строго говоря, это робот для всей семьи. Он может рассказать анекдот, помочь найти кулинарный рецепт, прочитать сказку ребенку на ночь. 

Он умеет сортировать звонки и смс, подключаться к любому устройству по желанию владельца, распознавать всех членов семьи и обращаться с ними в соответствии с их индивидуальными особенностями. 

Jibo умеет "видеть" настроение домочадцев и поддерживать их в трудную минуту. 

Ну, не чудо ли? :)

8. Гаджет Hackball

Этот умный гаджет поможет и папам, и мамам наконец-то вытащить ребенка на прогулку. 

С помощью планшета или смартфона ребенок сможет запрограммировать мяч на то или иное действие: вибрацию, различные звуки, сверкание разными цветами или движение по случайной траектории. 

Hackball разрабатывался специально для детей, он обладает прочным корпусом и водонепроницаемостью. С гаджетом Hackball ребенок сможет создавать собственные игровые программы с помощью специального приложения.

9. Умные часы от Casio

Компания Casio показала свои первые смарт-часы, работающие на Android Wear. Модель под названием Casio WSD-F10 Smart Outdoor Watch выполнена в защищенном корпусе (MIL-STD-810), она оборудована акселерометром, датчиком давления и встроенным компасом.

10. Ультратонкий телевизор LG EL 9500

LG Electronics объявила о запуске самого широкоформатного телевизора на органических светодиодах. Эра Оled-технологий начинается с ультратонкого телевизора LG EL9500 - глубина корпуса которого составляет (подумать только!) всего 3,2 мм. 

Изображение создается в органическом слое самого экрана.  

Благодаря тому, что на качество изображения не влияют внешние источники света, 15-дюймовый экран EL9500 сможет воспроизводить идеальные уровни черного, а также изображение, в 1,5 раза превосходящее изображение обычных жидкокристаллических телевизоров.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение