Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 невероятных историй о настоящем героизме собак, которые заставят вас любить их еще больше!

 > -

Собаки совершают героические поступки каждый день. Это собаки-поводыри, собаки-спасатели, и те, которые заботятся о нашей безопасности, вынюхивая бомбы и наркотики. На свете есть бесчисленное количество собак, лучших друзей человека, которые просто берут и делают потрясающие вещи.

Мы решили составить список самых трогательных историй, в которых собаки взяли ситуацию в свои лапы, и победили!

Источник: https://www.boredpanda.com/hero-dogs/?ce...

1. Фиго

Когда эта служебная собака по имени Фиго увидела автобус, направляющийся прямо на ее слепого хозяина, она прыгнула и "заслонила" его, пытаясь принять весь удар на себя.

2. Молли

Наш дом оказался в огне в 2 часа ночи в ноябре 2016 года. Наша собака Молли разбудила нас. Она спасла жизни 7 человек, 2 собак и 4 кошек. Она была слепой, и доктора прогнозировали ей только 2 месяца жизни за 4 месяца до пожара. Но теперь, спустя 2 года, она все еще жива и радуется жизни. Мы еженедельно отвозим ее к ветеринару, чтобы убрать жидкость, которую выделяют ее легкие.

3. Фрида

А это Фрида - смелая девочка, спасшая жизнь 52 людям от землетрясения в Мексике.

4. Щенок-герой

8-месячный щенок-герой спас Чарли Райли от надвигающегося на него грузовика. Юный герой оттолкнул мальчика с дороги, тем самым приняв удар на себя.

5. Просто посмотрите на эту смелую мордашку!

Ночью этот парень лаял на меня на протяжении тридцати минут, он хотел, чтобы я вывел его погулять, несмотря на то, что мы только что вернулись с прогулки. Оказалось, что в нашей квартире была утечка газа, и он просто хотел, чтобы мы вышли.

6. Лайка

Лайка - военная собака-герой. Несмотря на то, что она получила 4 выстрела из AK-47, она атаковала и обезоружила повстанца, который напал на тренера и напарника Лайки. Она перенесла 7-часовую операцию и была награждена медалью за героизм.

7. Доброта за доброту

Женщина спасла этого питбуля всего за несколько часов до того, как его собирались усыпить. Вы не поверите, но меньше чем неделю спустя он вернул долг, когда помог спасти ее 4-летнего сына!

В ту ночь питбуль начал лаять и метаться между комнатой, где была женщина, и спальней ее сына. Она думала, что TatorTot просто очень энергичный пес, и не обратила должного внимания. Но питбуль не сдался, пока она, наконец, не отправилась проверять сына. Он едва дышал, а TatorTot лежал на кровати, лая и облизывая лицо мальчика!

8. Буря

А этот смельчак по кличке Буря спас тонущего и раненого олененка!

9. Кабанг

Кабанг - собака, которая потеряла половину ее лица, когда пыталась остановить мотоцикл, спасая жизни двух детей от аварии.

10. Материнская любовь

В холодную зимнюю ночь эта собака нашла брошенного ребенка в поле. Она перенесла его обратно в поселение, где грела своим телом на протяжении всей ночи.

Это произошло 12 декабря 2008 года в Ла-Плате, Буэнос-Айрес, Аргентина. Собака по имени Китай была удостоена награды «Светлый мир» Высшего мастера Чинг Хай за ее "материнскую любовь". В холодную зимнюю ночь Китай нашла брошенную девочку в поле и отнесла ее в свое жилище, в которой находились ее собственные новорожденные щенки. Вместе со своими детенышами Китай держала ребенка в тепле, пока ее хозяин не услышал крики младенца. Он отвез девочку в местную больницу для медицинской помощи. Ее назвали Эсперанса, что в переводе означает "надежда".

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение