Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 неожиданных причин съедать по 3 банана в день

 > -

Мы собрали самые убедительные причины, почему есть по 3 банана в день не только вкусно, но и очень полезно.

1. Бананы улучшают работу сердечно-сосудистой системы

Бананы богаты калием — главным минеральным веществом, полезным для сердца. Именно поэтому эти фрукты напрямую ответственны за восстановление сердечно-сосудистой системы, нормализацию кровяного давления и снижение риска инфаркта.

Также бананы насыщены железом и стимулируют выработку в крови гемоглобина, что делает их обязательным продуктом для профилактики анемии.

2. Бананы снижают высокое кровяное давление

Банан -это уникальный тропический фрукт с чрезвычайно высоким содержанием калия и низким содержанием соли, что идеально для поддержания кровяного давления.

3. Бананы помогают создавать здоровые клетки

Бананы богаты витамином B6, содержащимся в объеме 20% от количества, необходимого для ежедневного приема взрослым. Витамин B6 помогает организму вырабатывать инсулин, гемоглобин, аминокислоты, необходимые для создания здоровых клеток. Все это помогает в выработке антител, которые борются с инфекциями.

4. Бананы улучшают пищеварение

Противокислотный эффект бананов справляется с изжогой, защищая стенки желудка и смягчая раздражение, а высокое содержание клетчатки и мягкая структура фрукта помогают восстановить нормальную работу кишечника, избавив от вздутия и ощущения тяжести.

5. Кладезь витаминов

В банане содержится много ценных витаминов, среди которых и витамины группы Е, витамин С, РР и каротин, но отличительная особенность этого фрукта — высокое количество витамина В6.

Именно этот витамин косвенно влияет на наше самочувствие и настроение, укрепляя нервную систему и помогая бороться с усталостью.

6. Бананы улучшают спортивные результаты

Благодаря все той же высокой энергетической ценности, бананы отлично подходят для перекуса как до, так и после тренировки. Именно эти фрукты помогут вам сохранить нормальный уровень сахара в крови и избавят от мышечных судорог во время физических нагрузок, а после тренировки прекрасно восполнят силы.

7. Бананы подавляют голод

В одном среднем банане содержится около 100 калорий и очень много клетчатки, которая не только быстро избавляет от ощущения голода, но и нормализует обмен веществ, положительно влияя на перистальтику кишечника.

8. Бананы укрепляют кости

Калий в банане противодействует влиянию соли, защищая кости от ослабления. Также в нем много пектина, способствующего выводу из организма разных токсинов и тяжелых металлов.

9. Высокая работоспособность

Благоприятно воздействуя на сердечно-сосудистую систему и нормализуя микроциркуляцию сосудов, бананы самым лучим образом влияют на умственную деятельность.

Ученые неоднократно доказывали, что бананы являются одним из основных продуктов, повышающих концентрацию, внимание и работоспособность в целом.

10. Гормон радости

Если ваши силы вот-вот иссякнут, а настроение никуда не годится, не хватайтесь за сладости, а съешьте банан: этот фрукт содержит большое количество триптофана, вещества, которое наш организм "перерабатывает" в самый настоящий гормон радости — серотонин.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение