Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 любопытных фактов о любимых мультфильмах, которые удивят даже тех, кто думает, что знает о них все!

 > -

Мы уже не раз писали об интересных фактах, которые скрываются за нашими любимыми мультфильмами. Предлагаем вашему вниманию еще несколько из них.

1. Лицо Аладдина срисовано с Тома Круза.

2. А портрет Алиисы Милано вдохновил художников на создание Ариэль.

3. Возможно, вы удивитесь, но у Шрека тоже существовал реальный прототип.

Им стал рестлер из Франции Морис Тийе, который страдал очень редким заболеванием, в результате которого утолщались кости (особенно в лицевой части). Мужчина умел посмеяться над собой, добился больших успехов в спорте и выучил пять иностранных языков.

4. После премьеры мультфильма "Король лев" Уолт Дисней получил повестку в суд за... "клевету на гиен".

5. Кстати, раз уж начали о "Короле льве", вы знали, что Муфаса и Шрам не были братьями?

Об этом спустя время рассказали сами авторы мультика, утверждая, что два льва жили всего лишь в одном прайде. А по его законам состарившийся вожак уступает место более молодому и сильному. Но даже зная это, люди до сих пор плачут при просмотре сцены в ущелье.

6. Геркулес - единственный персонаж, имя которого не греческое.

Абсолютно все герои мультика имеют греческие имена, в том числе и боги. Следуя этой логике, вместо Геркулеса должен бы быть Геракл. Но создатели картины решили, что римское имя героя более узнаваемо в мире, поэтому и оставили его.

7. Первая кудрявая диснеевская принцесса появилась лишь в 2012 году. Ею стала Мерида из "Храбрая сердцем".

Любопытно то, что Ариэль тоже должна была иметь красиво завивающиеся локоны. Но в годы ее создания компьютерная графика не позволяла этого сделать. 

К примеру, для появления забавных 1500 завитушек Мериды три года создавался специальный симулятор. На создание сцены, где героиня снимает капюшон и локоны ее разлетаются, ушло два месяца.

8. Оборки и бусы на курах из "Побега из курятника" нужны не только для красоты.

Все дело в том, что головы и крылья птиц сделаны из пластилина, а туловища - из силикона с латексным покрытием. Стыки между материалами художники замаскировали украшениями.

9. Зато вязание Бэбс в том же "Побеге..." настоящее, как и лампочка в курятнике №17, дискошар, петли, на которые подвешены окна и двери.

10. Обращали внимание, что замок Чудовища переполнен страшными статуями?

Оказывается, все они являются ранними вариантами Чудовища. Не пропадать же добру, решили художники и сделали из них скульптуры.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение