Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 лайфхаков для борьбы с лишним весом

 > -

Убрать лишний вес не всегда так просто, как кажется. Но есть лайфхаки, которые точно вам пригодятся в борьбе с ненавистными килограммами.

1. "Качели" для восстановления обмена веществ

Нередко, дабы сбросить лишний вес как можно быстрее, люди прибегают к очень жёстким диетам. Сначала всё идёт гладко, но в какой-то определённый момент, когда 2-3 килограмма уже позади, вес останавливается на одной отметке. Но что вы делаете не так? В вашем питании ничего не изменилось, вы всё также работаете над своим телом в тренажёрном зале, а вес перестал уходить?

Перестаньте беспокоиться! Это явление называется "эффект плато" и является абсолютно нормальным для вашего организма. Во время строгой диеты страдает ваш обмен веществ и лишние килограммы уже не будут так "улетучиваться", как это было в первые дни диеты. 

Всё, что вам нужно делать в таком случае - устроить себе загрузочные дни, которые диетологи называют "качелями". Увеличьте вдвое количество получаемых организмом калорий. Но не увлекайтесь, "качели" могут действовать только 3 дня, а затем вам нужно будет вернуться к тому же режиму питания, что был до остановки снижения веса.

2. Избавьтесь от мыслей о диете

Да-да, именно о диете! Мысли о еде вытекают из мыслей о диете. Вы заведомо неверно программируете свой разум на то, что вам придётся нелегко, а должно быть всё с точностью наоборот. Вы должны относиться к этому состоянию вполне нормально, не думая о том, что вы себя ограничиваете. Как только вы отпустите мысли о то, что вы на диете, станет гораздо легче.

3. Загрузите себя по полной

Психологи советуют нагрузить себя работой, расписать поминутно весь свой день, чтобы не было ни минуточки (хотя бы в первой половине дня), чтобы думать о еде. Так вы сможете более продуктивно провести свой день, сделав больше дел, чем обычно. Так же в рабочем процессе вы просто отвлечётесь от тех мыслей, что описаны в предыдущем пункте, то бишь о диете, как ограничении.

4. Представьте результаты своих стараний

Мысли материальны! Поэтому постарайтесь как можно больше думать о том, что у вас всё получится. Визуализируйте готовый результат перед зеркалом.  Представьте, что вы уже в теле своей мечты, от свисающих боков и второго подбородка уже не осталось и следа. Такой приём обеспечит вам львиную долю мотивации и веры в себя, а это, уж поверьте, немаловажно.

5. Принимайте специальные витаминные комплексы, которые способствуют снижению веса

Витаминные комплексы не только помогут сохранить красоту кожи, волос и ногтей, когда вы на диете, но и помогут вам избавиться от лишнего веса. Витамины, способствующие снижению веса: В2, В3, В5, В6, В12, С,D.

6. Физическая нагрузка должна быть по душе

Вы не обязаны заниматься тем, чем не хотите. Хоть и лучшей физической нагрузкой принято считать занятия в тренажёрном зале, вы не должны ходить туда только потому, что так делает большинство худеющих. Займитесь тем, что вам действительно будет нравиться. Йога, пилатес, аэробика, танцы в конце концов. Вы должны получать удовольствие от того, чем занимаетесь, иначе ничего не выйдет.

7. Не взвешивайтесь слишком часто

Одного раза в неделю вполне хватит. Дело в том, что ежедневные взвешивания влияют на психику худеющего. Каждый раз вы уже ожидаете увидеть какую-то определённую цифру на весах, но ведь вес может колебаться под воздействием различных факторов, а вы, увидев не то, что планировали, будете огорчены и можете сорваться. Тогда все старания точно будут напрасны.

8. Пейте столько воды, сколько хотите

"Пей в день не меньше 8 стаканов воды" - говорили они. МИФ! Пейте столько, сколько требует ваш организм.

9. Хотите есть? Нюхайте!

Как бы смешно это ни звучало, нюхайте! Психологи говорят, что такой способ подавления голода почти всегда срабатывает. Если не хотите сорваться на что-то запретное и чувствуете, что вот-вот потеряете контроль, то этот способ как раз для вас.

10. Грейпфрут - лучший друг на диете

Грейпфрут содержит натрий, который усиливает чувство сытности. Наслаждаясь вкусным цитрусом, вы чувствуете себя сытыми дольше обычного и поэтому потребляете в течении дня меньше калорий.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение