10 крутых упражнений для увеличения груди

 > -

Уверены, что для того, чтобы "увеличить" грудь, нужно пачками скупать бюстгальтеры с эффектом push-up, а также копить деньги на пластику? А вот и нет! Просто найдите хорошего тренера (ну, или прочтите этот пост😄). Ведь определённые фитнес-упражнения могут очень здорово подтянуть мышцы груди, что и создаст визуальный эффект нужного вам размера! Что за упражнения? Смотрите наглядное пособие здесь!

Источник: http://www.cosmopolitan.com/health-fitne...

1. Удары с гантелями

Техника: поставьте ноги на ширину плеч так, чтобы они стояли устойчиво, а пальцы были направлены вперёд. Слегка согните ноги в коленях. Локти также слегка согнуты. Раскройте плечи и ударьте одной гантелей, слегка поворачивая корпус в сторону, а ладонь вниз (в это время рука должна находиться на уровне груди). При этом вторую руку держите в напряжении, на уровне талии. Затем сделайте то же самое второй рукой.

2. Жимы с гантелями с поворотом запястья вовнутрь

Жимы с гантелями с поворотом запястья вовнутрь
Жимы с гантелями с поворотом запястья вовнутрь

Техника: данное упражнение лучше всего выполнять на фитболе. Лягте на мяч, а затем пройдите ногами вперёд так, чтобы мяч оказался под вашей шеей. Колени должны быть согнуты под углом 90 градусов, а бёдра находиться на уровне колен. Из этого положения согните локти и опустите гантели на высоту груди (ладони смотрят вперёд). Затем мышцами груди совершите жим гантелями наверх, скручивая запястья так, чтобы ладони смотрели на вас.

3. Отжимания с касаниями плеча

Отжимания с касаниями плеча
Отжимания с касаниями плеча

Техника: встаньте в планку, ноги прямые, руки чуть шире плеч. Тело образует ровную линию, а попа не провисает. Облегчённый вариант: делать это упражнение с колен. Сделайте отжимание, а затем в верхней точке попеременно коснитесь правого и левого плеча.

4. Полукруговые махи гантелями

Техника: возьмите гантели в обе руки (ладони смотрят вперёд). Поставьте ноги на ширину плеч, слегка согните локти и поднимите руки над головой так, чтобы ладони смотрели друг на друга. Затем опустите руки.

5. Попеременные жимы гантелями

Техника: данное упражнение лучше всего выполнять на фитболе. Лягте на мяч, а затем пройдите ногами вперёд так, чтобы мяч оказался под вашей шеей. Колени должны быть согнуты под углом 90 градусов, а бёдра находиться на уровне колен. Согните руки в локтях и попеременно каждой рукой с помощью мышц груди делайте жимы гантелями вверх, поворачивая кисть вовнутрь.

6. "Гуляющая" планка

Техника: встаньте в планку, ноги прямые, руки чуть шире плеч. Тело образует ровную линию, а попа не провисает. Из этого положения "шагайте" вправо и влево так, чтобы, когда ваши руки сведены, ноги были разведены (и наоборот). В общем, как на картинке!

7. "Бабочка"

Техника: здесь вам тоже понадобится фитбол. Попой сядьте на пол, а поясницей обопритесь на фитбол, ноги согнуты в коленях, а стопы плотно прижаты к полу. Возьмите по гантеле в каждую руку. Немного согните руки в локтях и поднимите их над головой (ладони смотрят друг на друга). Разведите руки в стороны, а затем верните их в исходное положение.

8. Обратные отжимания со стулом

Обратные отжимания со стулом
Обратные отжимания со стулом

Техника: сядьте на стул, кисти рук поставьте на край стула, спину держите ровно. Затем ногами шагайте вперёд до тех пор, пока ваша попа не будет касаться края стула. Перенесите вес тела на руки. Это исходное положение. Из этого положения согните руки под углом 90 градусов (плечи должны быть на уровне плеч), а затем жимом вернитесь в исходное положение.

9. Попеременное вытяжение рук в планке

Техника: встаньте в планку, ноги прямые, руки чуть шире плеч. Тело образует ровную линию, а попа не провисает. Из этого положения попеременно вытягивайте руки вперёд. При этом туловище должно быть зафиксировано (не качайтесь корпусом из стороны в сторону!).

10. Сведение лопаток из положения лёжа на животе

Техника: лягте на живот, носочки стоп плотно прижаты к полу. Вытяните руки вперёд так, чтобы они касались ушей. Затем приподнимите корпус (так, чтобы грудь оторвалась от пола) и сведите лопатки (при этом не напрягайте шею и смотрите в пол). Вернитесь в исходное положение.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение