10 качеств характера, которые мешают вам построить крепкие отношения

 > -

Если вот уже несколько лет каждые ваши новые отношения заканчиваются провалом, то тут стоит пойти на серьёзные меры и обязательно провести чёткий самоанализ. Ведь если вы потерпели уже столько неудач, быть может, дело не в партнёре, а именно в вас. Если ваш характер оставляет желать лучшего, причём замечает это всё ваше окружение, задумайтесь. А поможет вам в этом наша статья! 😉

Источник: https://www.thetalko.com/15-qualities-yo...

1. Вы нетерпеливы по отношению к своему партнёру

Не стоит постоянно наседать на своего любимого и ожидать от него каких-то стремительных успехов. Помните, что всё приходит со временем, и в этом деле нужны терпение и выдержка. Ваш партнёр не должен страдать от нехватки внимания, а также вашей поддержки и заботы.

2. Вы не хотите отдаваться в отношениях на все 100%

Существуют люди, которые скупы по отношению к деньгам: они не тратят их, даже если много зарабатывают. А вот у вас скупое сердце, которое вы никогда не отдадите другому человеку. Вы попросту не хотите пускать кого-то в свою душу.

3. Вы постоянно контролируете своего партнёра

Вы хотите, чтобы всё свое время партнёр уделял только вам, забывая о своих хобби, увлечениях и желаниях. Подумайте сами: невозможно ведь жить под постоянным прессингом...

4. Вы были пойманы на измене или постоянно живёте мыслями о ней

Доверие - это одно из самых главных условий здоровых и крепких отношений. Неважно, сколько вы вместе, месяц, полгода или пять лет, в вашу голову просто не должны приходить мысли о том, чтобы изменить своей второй половинке.

5. Вы не умеете "отпускать" ситуацию и постоянно помните былые обиды

Стоит научиться прощать. Обида - это ужасное чувство, которое как бы выедает ваше сердце изнутри, не давая вам двигаться вперёд и совершенствовать себя. Так вы точно отношений не построите...

6. Вы слишком любите осуждать и критиковать

В своей критике вы заходите слишком далеко, и она уже давно не имеет ничего общего с конструктивной. Когда вы постоянно осуждаете и критикуете своего партнёра, то просто не оставляете ему возможности любить вас и заботиться о вас.

7. Вы никогда не подпускаете никого слишком близко

Да, в отношениях вы становитесь уязвимыми, однако не стоит этого бояться, ведь если вы "откроетесь" своему партнёру, то, вот увидите: он отплатит вам той же монетой.

8. В отношениях вы ведёте себя слишком легкомысленно

Забота - это очень важная часть любых отношений, ведь обязательно нужно интересоваться даже такими мелочами, как обед любимого(-ой) на работе или тем, как прошел его(её) день. Из таких мелочей и складывается настоящая любовь и привязанность.

9. У вас слишком низкая самооценка

Если вы чувствуете душевную слабость и неспособность сделать что-либо, о каких отношениях может идти речь? Ведь здесь чрезвычайно важен баланс, а также та ежедневная поддержка, которую оба партнёра постоянно оказывают друг другу.

10. Вы постоянно забываете о важных вещах

Если вы забываете о таких важных вещах, как, например, день рождения вашего партнёра, то вы как бы говорите о том, что ваша вторая половинка для вас ничего не значит. Не нужно так поступать, подходите к отношениям более ответственно.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение