10 историй загадочно пропавших людей, от которых у вас на голове зашевелятся волосы

 > -

Вот так бывает: был человек - и нет человека... Как так происходит, что люди пропадают без вести? Одному Богу, наверное, и известно! Предлагаем вам немного узнать о самых загадочных исчезновениях, которые уж точно не дадут вам уснуть в эту ночь 😱

Источник: https://www.buzzfeed.com/annakopsky/unso...

1. Домохозяйка Джоан Риш (пропала в 1961 году)

31-летняя домохозяйка Джоан Риш пропала из своего дома в штате Массачусетс, оставив после себя лишь следы крови на кухонном полу. В тот день её дочь пошла к соседям и сказала им: "Мама исчезла, а на полу в кухне красные пятна". Неделей ранее Риш взяла из библиотеки книгу, главная героиня которой исчезла, а после неё в доме остались лишь кровавые пятна и бумажные полотенца...

2. Пилот Фредерик Валентич (пропал в 1978 году)

19-летний пилот маленького самолёта Cessna 182L пролетал над Бассовым проливом в Австралии, когда вдруг пропал. На протяжении всего полёта Валентич 4 раза связывался с диспетчерами, говоря им о воздушном судне, которое его преследовало. И вот последние слова Фредерика: "Этот странный самолёт снова завис надо мной. Он висит… и это не самолёт". Затем последовали 17 минут шума в виде скрежета, и связь оборвалась.

3. Школьница Черри Махан (пропала в 1985 году)

Черри Махан было 8 лет, когда она пропала 22 февраля 1985 года. Девочка вышла из школьного автобуса в паре кварталов от дома, но после этого её никто так и не видел. Ни одного свидетеля по этому делу так и не нашли. Родители Черри до сих пор продолжают надеяться найти дочь и публикуют объявления о пропаже. На них изображено фото, на котором показано, как приблизительно должна выглядеть Черри сегодня.

4. Школьница Аша Дегри (пропала в 2000 году)

9-летняя Аша Дегри проживала в городе Шелби (Северная Каролина). Она пропала в ночь на 14 февраля 2000 года. Девочка просто собрала рюкзак, вышла из дома и отправилась в сторону шоссе North Carolina Highway 18. На улице тогда был сильный ливень и ветер. После этого Ашу уже никто не видел.

5. Эми Линн Брэдли (пропала в 1998 году)

23-летняя девушка пропала во время круиза по Карибскому морю. Отец видел её в каюте в 5 утра, а позже девушка бесследно исчезла, хотя корабль обыскали от носа до кормы. В 1999 году от военнослужащего американской армии поступило сообщение о том, что в борделе он встретил женщину, назвавшую себя Эми Брэдли, но позже девушку по указанному адресу обнаружить не удалось. В 2005 году родители девушки случайно увидели фото, на котором их дочь позирует на постели в откровенной позе. Они считают, что Эми похитили в сексуальное рабство.

6. Студент Брайан Шаффер (пропал в 2006 году)

Однажды весной студент из штата Огайо Брайан Шаффер решил выпить чего-нибудь горячительного в одном из местных баров и... пропал. В баре на всех выходах были установлены камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали, как Шаффер заходил в заведение. Но из него он так и не вышел...

7. Американская светская львица Дороти Арнольд (пропала в 1910 году)

Наследница известной парфюмерной компании Дороти Арнольд прогуливалась по Пятой авеню в Нью-Йорке, где и пропала. Ужас в том, что мать девушки боялась, что эта история может наделать много ненужного шума в прессе, поэтому не сообщала в правоохранительные органы о пропаже дочери несколько недель!

8. Беверли Поттс (пропала в 1951 году)

10-летняя Беверли вышла из своего дома в Кливленде, чтобы посетить летний фестиваль в местном парке, но с мероприятия малышка так и не вернулась. Вероятнее всего, это было похищение. В 1994 году на пороге отремонтированного дома родителей девочки было найдено анонимное письмо, автор которого утверждала, что якобы её муж является убийцей Беверли Поттс. Но позже оказалось, что женщина оклеветала мужа, пытаясь отомстить ему за избиения.

9. Микел Бигс (пропала в 1999 году)

11-летняя Микел бесследно пропала в 1999 году, ожидая фургончик с мороженым в штате Аризона. Мама позвала девочку и её сестру в фургончик, сестра вошла, а спустя 90 секунд обнаружилась пропажа Микел. Колесо её велосипеда всё ещё крутилось, но вот куда же делась малышка?..

10. Лаура Брэдбери (пропала в 1984 году)

3,5-летняя Лаура отдыхала с родителями в кемпинге национального парка Джоошуа-Трии в Калифорнии в октябре 1984 года, где и пропала. Брат девочки подошёл с ней к местной комнате отдыха, вошёл внутрь, а выйдя, уже не обнаружил сестры. В 1986 году полиция нашла череп. Возможно, он принадлежал девочке.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение